Косолапый мишка позарился на рыбу и угодил в ловушку!

Медведь вышел в люди в окрестностях Братска! Первыми зверя увидели в кооперативе "Сибиряк" на Правом берегу. Косолапый не только как следует напугал дачников, но и насмешил их! На место необычного происшествия выехала Мария Глушенко.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Настоящий Винни Пух наведался в гости к дачникам. Правда, не с горшком мёда, а с флягой рыбы. На голове. Такого визита дачники точно не ожидали.
 
"Пришёл в 8 утра. С флягой на голове. И лёг здесь. Пришёл просить помощи у людей. И, в общем, здесь 2 часа пролежал. Лежал и, как сказать, переворачивался. Видимо - отдыхал", - рассказывает Любовь Шумилова, очевидец.

К спасению медведя подключились очевидцы. Они и вызвали спасателей. Охотоведы прибыли лишь спустя 4 часа. Медведь к этому времени чудом не задохнулся.

- Операция по спасению полуторагодовалого зверя прошла благополучно. Косолапому гостю дважды ввели снотворное и с помощью верёвки освободили от фляги. Но на этом похождения "мишки" не закончились.

За процессом наблюдали десятки людей. Многие из них успели снять волнующие кадры. После "освобождения" из ловушки медвежонок сначала ринулся в лес. А потом вернулся обратно, к дачам. Из-за чего и перепугал весь народ.

"А он, добежав вот до этого места, вот его следы, сюда заскочил. Прошёлся здесь и, встав на задние лапы, наклонил вот этот забор с рабицей, всё оторвал, наклонил туда, перелез и в огород", - говорит Елена Некрасова, очевидец.

Медвежонок на редкость оказался аккуратным - слегка помял кусты картофеля и перелез на соседские участки. Заглянул в теплицу, хозяйка которой, Наталья Ленько, не удержалась от любопытства: "Я решила посмотреть. Я из-за ёмкости, со стороны улицы. А медведь со стороны огорода, из-за ёмкости. Мы друг на друга посмотрели. Я - "ААА!" - перепугалась, а он - "РРР" мне в ответ".

Медведь не ожидал такой взаимности и убежал в лес. Теперь про него в кооперативе слагают легенды. И шутят, что не прочь, если косолапый ещё раз заглянет к ним в гости.
Автор