В Братске поздравили пары, прожившие в браке более 25 лет

Сегодня в Братске чествовали семейные пары-долгожители. Те, которые вместе более четверти века. Супружеские пары отобрали специалисты Управления опеки и попечительства и ЗАГСа.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В День святых покровителей брака Петра и Февронии семьям в торжественной обстановке вручили каравай, как символ счастья, и памятные знаки от Губернатора Иркутской области. Так, например, супруги Хрусталёвы-Савкины вместе 39 лет. Семье Володиных 29 лет. На долю последних - Людмилы и Владимира - выпала нелёгкая командировка мужа в Африку.

"Мы жили в посёлке, который находился от цивилизации в 100 км. Хлеб мы пекли сами, воду мы кипятили по 40 минут. Мы там прожили 3 года, а после Африки, то есть мы начали строить дом. Это тоже нас сплотило сильно! Посоветовать, что в семье нужно доверять друг другу, верит, любить, прощать, где-то промолчать, где-то уйти от разговора. Находить оптимальный вариант, чтобы всем было хорошо", - говорят Людмила и Владимир Володины, вместе 29 лет.

Приятные сюрпризы - букеты цветов и пышные караваи - сегодня стали подарком для молодожёнов. Сегодня узами брака себя связали 20 пар. 11 - в торжественной обстановке.
Автор