В Братске прошли выходные, насыщенные фотовыставкой под открытым небом и фитнес-конвенцией

В Братске устроили фотовыставку под открытым небом и фитнес-конвенцию. Причём спортивный праздник прошёл в таком формате впервые. Евгения Буркова узнала - будут ли подобные мероприятия впредь.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Превратить каменные джунгли в арт-галерею! Такой целью задались организаторы фотовыставки под открытым небом. И собрали 269 фото. Это портреты людей и попавшие в кадр животные, пейзажи родного Братска. Ими завешали всю Кирова. Экспонаты уличной галереи продержались солнечную субботу и дождливое воскресенье. В участниках фотовыставки - 47 "профи" и любителей. Зрителями стали все прохожие.

"Реакция у всех была совершенно разной. Кто-то говорил - это на продажу выставляете? А можно мне подарить? Можно я собой что-нибудь возьму? Продайте хотя бы парочку! Но всё-таки удивление и восторг были. Некоторые это сравнивали с мероприятиями, которые проводятся, чуть ли, не в формате Москвы!" - говорит Дмитрий Клевчик, организатор арт-проекта.

А вот провести фитнес-конвенцию в воскресенье под открытым небом погода не позволила. Дождь всех загнал под крышу! Первое в городе бесплатное мероприятие "Фитнес мания" прошло в Доме спорта "Металлург". Гостья из Москвы, чемпионка России по спортивной аэробике и братский фитнес-инструктор Ксения Авдонина презентовали новые направления фитнеса. Мастер-классы нередко сменяли развлекательные пятиминутки - танцы. Так спортивное воскресенье для гостей пролетело незаметно. На первой фитнес-конвенции разогрели свои мышцы полсотни братчан.

"Было много различных фишек, которые город наш ещё не видел. И, соответственно, новый человек дал новое веяние, новую волну. И люди загорелись заниматься. Приходили многие, кто с фитнесом вообще никак, не спортсмены - обычные люди со стороны, которые взяли с собой кроссовки и попробовали: получится - не получится", - рассказывает Ксения Авдонина, организатор фитнес-конвенции "Fitness mania".
Гостей на первой фитнес-конвенции оказалось достаточно, чтобы появились вторая и третья. Уже осенью в планах у Ксении повторить спортивный праздник, только с иностранными фитнес-инструкторами.
Автор