Рекламный баннер

Спортобзор: легкоатлет Владимир Краснов завоевал "золото" и "серебро" на командном чемпионате Европы

В эти выходные братские любители бега болели за своих! В Великобритании проходил командный чемпионат Европы, и здесь бегал "наш" Краснов. Да так бегал, что теперь ему сборная должна сказать спасибо. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Владимир Краснов вновь доказал, что не зря входит в элиту мирового спорта. В британском Гейтсхеде, где прошёл командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике, забег на дистанции 400 метров Владимир выиграл. Решающий рывок братчанин сделал на финишной прямой, обойдя спортсменов из Великобритании и Германии. А в эстафете 4х400 метров именно Краснов вытащил всю сборную! Тренеры доверили ему заключительный этап. Владимир получил палочку одним из последних и на дистанцию ушёл пятым. Но показав великолепный финишный спурт, он буквально затащил россиян на вторую ступень европейского пьедестала. В общем зачёте команда России стала победителем чемпионата Европы. В этом спортивном успехе велик вклад братчанина.
***
В непростых погодных условиях прошёл в Братске 3-ий этап Кубка области по кросс-кантри. И без того "весёлую" трассу на Пихтовой обильно полил дождь. В том числе из-за приезда гостей из Иркутска и Усть-Кута заезд отменять не стали, и участники отправились месить грязь. Любителям предстояло преодолеть один 6-километровый круг. Труднее всех пришлось самым подготовленным спортсменам из группы "элита". Они трижды проехали по одним и тем же тропинкам и кочкам, то есть крутили педали больше часа. Здесь состоялась интересная дуэль с несколькими сменами лидера. Братчанин Сергей Гурковский и иркутянин Александр Улитин до самого финиша "играли в догоняшки", разрыв между ними оказался всего лишь 5 секунд.

"Сергей - очень сильный "технарь", он со спусков от меня уходил, а у меня упор на физическую силу, в горки ехать быстро, в общем, техника с физикой одинаковую роль играют, а так это самая сложная трасса в Иркутской области, то есть, кто хочет проверить себя и узнать на что способен, приезжайте сюда в Братск", - приглашает Александр Улитин, победитель этапа Кубка области по кросс-кантри, г. Иркутск.

В других группах победили братчане: в "юниорах" этап выиграл Алексей Смелый, среди "любителей" первым стал Иван Аристов. Ориентировочно в конце июля начале августа в Братске планируют провести ещё один этап Кубка области по кросс-кантри.
***
И коротко об успехах ещё одного братского представителя лёгкой атлетики. Ирина Почитаева завоевала две медали на первенстве России в Челябинске. Ирина выступала не по своему основному "профилю", многоборье, а в отдельных видах. В толкании ядра братчанка заняла третье место, а в метании копья показала лучший результат. В лучшей попытке снаряд улетел на 47 метров 17 сантиметров.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Володька Краснов молодец! Так держать! Сделал всех!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций