Рекламный баннер

Письмо братских блогеров прочитано Дмитрием Медведевым! Что дальше?

Достучались! Интернет-письмо братского предпринимателя и фотографа прочитал Дмитрий Медведев. Станет ли виртуальный звездный час реальным, и можно ли его повторить?

Рекламный баннер
Андрей Антоненков, братский предприниматель и блогер, проснулся знаменитым. Его открытое письмо дошло до адресата - самого Дмитрия Медведева! Автор признается – втайне на это рассчитывал. Но не ожидал, что информация распространится так быстро.
"По телеканалу "РБК" в бегущей строке премьер-министр сказал, что он прочитал открытое письмо местного жителя. Оттуда я и узнал. Скорее всего, это аппарат премьер-министра. Он всё равно интересуется последствиями визита, что происходит на информационных сайтах. Подают премьеру на стол", - говорит Андрей Антоненков, автор письма Дмитрию Медведеву.
Как было на самом деле, можно только догадываться. Но главное, у парня появилась надежда на реальный результат, полезный для всего города.
"Хочу, чтобы на Братск обратили внимание! Наконец на дороги начали нормальные деньги выделять. Об этом же Дмитрий Анатольевич сказал Сергею Владимировичу (губернатору), что нужно вкладывать деньги в братскую дорожную сеть. Может, даже в этом году увеличат финансирование", - рассказывает Андрей Антоненков, автор письма Дмитрию Медведеву.
Мы встретились и с Евгением Мирошниченко - соавтором интернет-сочинения. Сегодня он занят привычным делом - фотографирует город и то, как братчане отдыхают. Говорит, было очень лестно узнать, что премьер-министр ознакомился с их письмом. Но понимает - одного этого мало!
"Это только начало. Сейчас я работаю над документом, хочу его озаглавить "Развитие городской среды". Получаю информацию сейчас из отделов молодежной политики администраций других городов. В Братске необходим некий комплекс в едином большом здании, который бы вместил в себе очень много вариантов времяпрепровождения, как для молодых, так и для взрослых людей", - говорит Евгений Мирошниченко, соавтор письма Дмитрию Медведеву.
Евгений намерен продвигать и свой старый проект - смотровую площадку на ГЭС. На финансирование напрямую из Москвы не надеется, но уверен, что внимание Дмитрия Анатольевича станет хорошим толчком для местных властей. Кстати, после нашего первого сюжета об интернет-письме премьеру, авторам звонили с неизвестных номеров очень серьезные люди. Не угрожали, но предупреждали о возможных последствиях публичной активности. Но обошлось.
- Повторить "звездный час" местных блогеров могут и другие братчане. Правда, писать на местные сайты смысла нет, ведь Дмитрий Анатольевич уже уехал. Дать плоды могут настойчивые письма на сайт премьера или в приемную президента. Только так несколько лет назад жительница Порожского сумела выбить себе положенное по закону жилье. И как бы ни ругали ее местные власти и не обсуждали соседи, дело сделано!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Текст письма тут:<br />
    <br />
    http://www.antonenkov.com/?a=607
  • OldUser
    Письмо братских блогеров прочитано Дмитрием Медведевым!<br />
    -Я просто рад,что "ДАМ" прочитал письма... А что дальше?
  • OldUser
    наверно ничего,хорошо хоть прочитали!
  • OldUser
    теперь авторов письма грохнут где нить в подьезде .. у нас всегда так поступают с активистами )
  • OldUser
    Igorexa Чиркани мне на Semo1974@mail.ru если не трудно...
  • OldUser
    а я на фэйс написал.<br />
  • OldUser
    Ты конечно молодец!!!! Но будет ли в этом толк???????<br />
    Хотелось бы чтоб наш любимый Братск уже начил процветать.
  • OldUser
    проверь почту!
  • OldUser
    в тему http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LS-iro2EE34#at=95
  • OldUser
    а я в твиттере смотрел там их штук десять(медведевых) и все с его фотками. а какой настоящий не известно!
  • OldUser
    Фуфло!<br />
    Отклик посещения ДАМ. Нашли типа, который типа достучался до ДАМ и озвучили одну из проблем города, это дороги - теперь половина из всех недовольных посещением ДАМ изменит точку зрения и скажет - он о нас всеже думает.<br />
  • OldUser
    Так приезжал он не ради дорог и прочих проявлений заботы о гражданах! Визит был конкретно на Илим - больше его тут ничего не интересовало. А ,что до письма- так его надо было бы придумать,если бы его небыло! Такой легкий штрих к портрету. Визит становится более социально направленным с человеческим лицом ,так сказать,а не просто денежки посчитать....<br />
    <br />
  • OldUser
    Все таки очень умиляет вера нашего народа в доброго царя, ведь он не знает что творится с бедным захудалым Братском, и что злые дяди губернаторы и мэры и промышленники-магнаты делают с этим городом, а ну как мы сейчас пожалимся царю-батюшке и он как волшебник в голубом вертоплёте всем подарит пятьсот эскимо, отремонтирует дороги, денег вышлет всем на зарплату, и воздух быстренько очистит от вредных газиков. Господа! проблема дорог настолько банальна и очевидна, что деньгами из центра будет прибывать только богатство региональных чиновников. Сам лично слышал от одного товарища причастного к дорожному бизнесу - "чем хуже мы работаем тем больше у нас работы, а если бум хороший асфальт ложить то работы у нас не будет", соответственно денег не будет и самолеты с яхтами им не светят.<br />
    Что касается остального я не устану повторять Медведев приезжал посмотреть на деньги которые он вложил в ЛПК все, плевать ему хотелось на нас. Ну а блогеру можно две недели теперь не мыться и впадать в щенячий восторг от мысли "ВАААУУУ меня отфэйсбучил МЕдведев! я такой классный!"
  • OldUser
    а че сеону не мыться,он же не лобызался с ним.остается только радоваться что хоть это письмо прочитали или сделали вид что прочитали.....
  • OldUser
    Жалкий пиар двух самолюбивый братчан
  • OldUser
    Братчане!Вы почему так негативно настроены против парней,ведь они одни из многих думают о нашем городе,и стучат в двери чиновников,и если мы вместе будем им помогать то увидим результаты.(Один в поле не воин!) Люди давайте становится добрей,смотрите на жизнь позитивней.Кто-то когда-то сказал:<br />
    Работай, как будто тебе не надо денег,<br />
    Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,<br />
    Танцуй, как будто никто не смотрит,<br />
    Пой, как будто никто не слышит,<br />
    Живи, как будто на земле Рай!<br />
    А ребята молодцы так держать,с Божией помощью все у вас получится.
  • OldUser
    Негативно я отношусь к этой новости только по одной причине, Медведев еще раз своими действиями подтвердил наплевательское отношение к людям со стороны власть имущих. Мало того, что я не мог выехать из центра в Энергетик полчаса из-за того что членовоз должен был проехать, так еще и на Тэнге не дали искупаться после жаркого дня, видите ли из ПЗРК могли шмальнуть в самолет Димки с Тэнги. Почему люди которых я содержу и плачу им за их работу своими налогами ведут себя так как будто это они мне позволяют жить в этой стране и случись чего я могу лишиться этой великой милости? Никто ничего не перепутал, люди???? Мы не просить у них должны, а они должны перед нами оправдываться за бездействие. Мы их наняли и мы должны с них спрашивать, а не подобострастно интересоваться через вот такие письма - "не соизволит ли высочайший "ЧЛЕН" правительства с барского стола кусочек нам кинуть в виде хороших дорог и чистого воздуха". Это письмо им лишний раз подтверждает, что мы для них нижайшепреклоненные просители, а не право имеющие спросить по всей строгости, что очень тешит их самолюбие.<br />
  • OldUser
    "Минута славы" на политическом поприще Антоненкова!!!Дождался ,наконец!!!
  • OldUser
    А кто он вообще такой? Я чет вообще не в курсе, чего предпринимает этот предприниматель?
  • OldUser
    +10000000000
  • OldUser
    ай да молодцы :)))
  • OldUser
    Вот с поездкой на Тэнгу мы тоже обломались= Да и по дороге с города встретили картеж его, всю дорогу перекрыли, я столько сотрудников Гаи в жизни не вдела :)))
  • OldUser
    столько вопросов все хотели задать! а достучался только один!!!! что же это творится??? прилетел до южного доехал на вертолёт сел и обратно!!!!! а как же встретится с народом? Выслушать не довольства людей!!!!!! в конце концов министр а зачем приезжал что бы бизнес путинский посмотреть

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций