В Братске появился зелёный лось. Где установили скульптуру?

В нашем городе появился зелёный лось! Новую скульптуру установили сегодня на большой клумбе между городской администрацией и гостиницей "Братск". Таёжного красавца высотой почти два метра повернули в сторону местного "белого дома". Говорят, в таком положении лось будет заметнее для окружающих.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Он пришёл к нам из Санкт-Петербурга. Каркас весом порядка 50 килограммов. Это проволочный каркас, который обтянут искусственной травой. Покрытие пластмассовое. О надёжности я не могу судить, потому что зависит от того, как люди будут относиться. Если бы даже было бетонное основание, можно сделать всё, что угодно. Сколько он продюжит - ну, посмотрим", - говорит Валерий Аверьянов, зам.директора дорожной службы Братска.

Шкуру животного специально не стали делать из натуральных растений. Подстраховались от вандалов. Напомним, в мае они безжалостно ободрали топиарного медведя, которого установили у гостиницы "Тайга". Скульптуру пришлось эвакуировать на ремонт. Скоро её планируют вернуть на улицы Братска, но уже с искусственной поверхностью. Ну, а лось сегодня обзавёлся своей цветущей поляной. После обеда на клумбу высадили живые цветы.
Автор