Рекламный баннер

Кого переселят в новостройки в Гидростроителе?

Для кого возводят новостройки на улице Радищева? Этот вопрос не дает покоя правобережцам, которые живут в аварийных домах и ждут срочного, внеочередного переселения.

Рекламный баннер
Из этой ванны запросто можно дотянуться рукой до соседей. В прямом смысле. Настолько прогнили стены! Хозяева затеяли ремонт, но когда увидели, на что придется клеить новую плитку, отказались от своей идеи. Даже сантехники боятся здесь что-либо трогать - не дай бог, рухнет.
"Зимой здесь жить без обогревателя невозможно. Вызвала температуру замерять - на окне минус 10. Минус 10! В прихожей - ноль. По Байкальской дома такие переселили. Они тоже старые, всё понятно. Но они могли маленечко еще подождать. А у нас-то дом совсем разваливается", - говорит Александра Бышева, хозяйка аварийной квартиры.
Однако переселять этот дом по адресу Байкальская, 30 не торопятся. Хотя комиссия официально признала его аварийным. Судя по бумагам, новоселье должно было состояться вне очереди. На это есть даже решение суда. Но чиновники пытаются его оспорить, и поэтому дело затягивается.
- Сейчас на Правом берегу строят сразу 4 новых дома. Но ни в одном из них не нашлось места для жильцов с Байкальской,30. Кому потребовалось более срочное переселение, жителям не пояснили ни в домоуправлении, ни в городской администрации.
Мы получили неофициальную информацию от застройщиков. Дома на Радищева возводит фирма "СТК". Список переселенцев еще не определен. Медлят с этим вопросом из-за того, что фирма строит дома на свои деньги. И лишь задним числом надеется вернуть их, выиграв конкурс на строительство домов под переселение. Если вдруг эта схема не сработает, квартиры пойдут в свободную продажу. Состоялся ли конкурс и какие адреса попадают в заветные списки на переселение? Эти вопросы мы отправили заместителю главы администрации Вячеславу Шнейдеру. Как нам пояснили в пресс-службе, только он может дать ответ, но сегодня занят. А вот что удалось выяснить из электронных документов. Всего в списке аварийных домов - 49 адресов. Байкальская, 30 - лишь на 14-м месте в очереди. Прежде должны переселить Горького, 35, Гайнулина, 20 и 26, Байкальскую, 11А, 24 и 34. Но и этим домам чиновники расплывчато указывают дату новоселья - до 2020 года. Ускорить процесс могут только большие финансовые вливания, которые пока никто не обещает. Юристы советую жителям обращаться к уполномоченному по правам человека и в приемную президента.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну конечно зачем торопиться каких то людишек переселять... они ж все поди в тепле и уюте живут вот и не торопятся! чиновников с семьями на недельку в таких домах запереть может пошевелились бы
  • OldUser
    В первую очередь переселят своих знакомых и родственников......а потом если хватит квартир,людей нуждающихся в переселении
  • OldUser
    "Юристы советую жителям обращаться к уполномоченному по правам человека и в приемную президента". =))) молодцы юристы =)) не дробят. =)))
  • OldUser
    Так всегда было и будет!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций