Рекламный баннер

Сотни автомобилистов простояли 10 часов в огромной пробке под Тулуном

Жителями огромного мегаполиса накануне почувствовали себя сотни водителей и пассажиров, им пришлось простоять в автомобильной пробке 10 часов. Затор из легковых машин, автобусов, грузовых фур образовался на федеральной автотрассе "Байкал" в районе деревни Тулюшка под Тулуном.

Рекламный баннер
С шести утра здесь перекрыли железнодорожный переезд, и бригада приступила к его ремонту. Самые нетерпеливые поспешили поехать на другой переезд, в нескольких километрах, но там автовладельцев ждал другой сюрприз - огромная лужа, которая оказалась непроходимой. По словам очевидцев, вереница автомобилей растянулась на 20 километров в обе стороны.

"Были нарушены требования документов, которые мы согласовывали на производство работ на данном переезде, должны были проводиться работы в течение 3-ёх часов, потом в течение часа идёт пропуск движения, этого не было сделано. И работы были начаты позже на 3 часа, должны были начать в 3 часа ночи, а начали в 6 утра. И с 6 утра до окончания работ в 15 часов пропуск транспорта не осуществлялся. Это было грубо нарушено работниками железнодорожной станции тулунской дистанции пути. Идут разбирательства, возможно, мы будем обращаться в соответствующие органы", - по телефону сообщает Константин Шибанов, начальник отдела эксплуатации, сохранности и безопасности дорог Управления автомобильной магистрали "Красноярск-Иркутск.

Движение через переезд было частично восстановлено лишь в 16 часов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот кто то попал с грузом!10ч. как раз до иркутска(не спеша)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций