Рекламный баннер

В Братске против коммунальных компаний начались судебные процессы

Падунская прокуратура подала в суд на управляющую компанию от лица жителей. А в центральной части сегодня начался судебный процесс между коммунальщиками и братчанкой. Но эти дела объединяет общая тема - переход жилфонда на непосредственное управление.

Рекламный баннер
Судебный процесс о незаконности передачи дома в непосредственное управление - это уже успех, говорит Ольга Селина. В решении суда в свою пользу братчанка почти не сомневается. Она утверждает: её подпись в бюллетенях поддельная.

"Мы надеемся, что экспертизы будут сделаны. Сейчас нам главное - подсчитать голоса, был ли кворум. И мы надеемся, что мы выиграем суд. Ждём отмены решения вот этого собрания, которое проводила управляющая компания. То есть отмены в части перехода в непосредственное управление", - рассказывает Ольга Селина.

Дело Ольги Селиной против коммунальщиков - не первое в Братске. В апреле суд признал незаконным передачу в непосредственное управление дома на Наймушина. Сейчас управляющая компания обжалует его. Ещё три дела рассматриваются по инициативе Падунской прокуратуры. 

"В течение марта-апреля в прокуратуру района поступили коллективные жалобы жильцов многоквартирных домов. Фактически все данные собрания были проведены с нарушением. Не все лица принимали участие, были завышены сведения о количестве голосов. В частности, были выявлены нарушения - говорили, что лица подписывали договора. И в отдел № 3 были данные направлены по фальсификации документов", - сообщает Сергей Грищенко, прокурор Падунского округа.

Массовый и зачастую неожиданный для жителей переход домов в непосредственное управление произошёл в декабре. Дальше события разворачивались стремительно: в феврале коммунальной революцией в Братске заинтересовались в жилинспекции. В марте о нарушениях при переходе на непосредственное управление заявили уже в областной прокуратуре. Тогда же жителям объявили: обратный переход - в управление коммунальной компании таким же лёгким не будет. Жителям советовали обращаться с исками в суд. 

- Шумиха вокруг непосредственного управления разгорелась в декабре. Но к июлю она, вероятно, утихнет. Независимо от того, согласились ли собственники на переход. Потому что молчание - знак согласия. И если длится оно полгода - это повод признать непосредственное управление абсолютно законным.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    и так смотрим:Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков<br />
    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -<br />
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.<br />
    2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -<br />
    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.<br />
    3. Использование заведомо подложного документа -<br />
    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.непосредственное управление отменят,а вот совершивших подлог накажут?<br />
  • OldUser
    думаю судья Вершинина Ольга Васильевна справедливо всё рассудит
  • OldUser
    Igorexa Про "справедливо" это ты серьезно?))))
  • OldUser
    ну хотелось бы верить!
  • OldUser
    Бст прям напирают. Ну подааайте в суд! Вот говнофирма!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций