Рекламный баннер

Необычное объявление взбудоражило жителей одного из подъездов по бульвару Космонавтов, 7

Внимание! В вашем подъезде торгуют наркотиками! Необычное объявление сегодня взбудоражило жителей одного из подъездов по бульвару Космонавтов, 7. В листовках, расклеенных на этажах и в лифте, сообщалось о том, что по соседству с ними находится так называемая "точка".

Рекламный баннер
В тексте описывалось, как вести себя, если в подъезде посторонние подозрительные люди. Указаны телефоны оперативных служб. Заканчивалось объявление фразой: "Кроме нас, жильцов подъезда, никто не сможет навести порядок". 
 
Стоит отметить, что большинство листовок "не продержались" даже до обеда. За комментариями мы обратились в местный Госнаркоконтроль. В ведомстве нам пояснили, что адрес Космонавтов, 7, им хорошо известен. В январе этого года здесь была задержана семейная пара, которая торговала героином. В ходе обыска оперативники изъяли вещественные доказательства, оба находятся под подпиской о невыезде, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. Но к появлению данного объявления ведомство не причастно.

"Мы даже анонимную информацию очень серьёзно проверяем. То, что наше общество уже не безразлично к проблеме наркомании, это только приветствовать можно, но хотелось бы с людьми взаимодействовать более тесно, чтобы они не просто писали, а поступками оказывали помощь не только нам, а всем правоохранительным органам в борьбе с наркоманией", - комментирует Ярослав Крикун, руководитель Братского межрайонного органа управления ФСКН по Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В чем проблема то. Сделайте нормальное денежное вознаграждение за информацию и обеспечьте её сохранность. Я уверен что если пообещать 50000 людям за информацию о местах сбыта, так к вам в очередь стоять будут. Стимулировать нужно население рублем так сказать, а не заниматься пробуждением сознательности общества на добровольных началах.
  • OldUser
    А на что менты жить то будут?
  • OldUser
    Полагаю, ФСКН знает большинство точек сбыта, сами наркоманы их и "сдают". Вопрос в другом - почему точки продолжают функционировать? <br />
    <br />
    Не ожидал, что соседи ТАК отреагируют, привлекут внимание. Приятная неожиданность.<br />
    Спасибо бывшим коллегам с БСТ, огласка - одно из мощнейших средств в таких вопросах.<br />
    Листовки куда-то девать нужно, ибо запасся ими основательно. Вероятно, вскоре они опять появятся в подъезде.
  • OldUser
    Хватают заезжих ,а своих в лицо знают! Каждый содержатель притона "стучит" операм !
  • OldUser
    скучно. заезженная тема. менты давно уже в курсе всех точек и никто даже не думает этого скрывать при личном разговоре.
  • OldUser
    менты все эти точки знают наизусть! Только жалуются, что когда они(менты) приходят, им почему-то двери не открывают
  • OldUser
    Тока что шол мима-девка через окно что то покупала. Скорее всего не почтовые открытки-в окне тетя заметно нервничала,увидев меня )) 2 квартира по-моему )
  • OldUser
    Тока что приезжали за чеком на белой инамаре х726то.
  • OldUser
    Тоже как-то с мужем видели, как на Подбельского двое парней наркотики с машины покупали. И даже номер этой машины запомнили, хотели куда-нибудь позвонить и сообщить. Но потом я подумала, что навряд ли все сразу бросятся этих наркодиллеров искать, скорее всего о них знают, но закрывают глаза, а вот нам с мужем нервы наверняка потрепят вопросами с пристрастием.(((
  • OldUser
    Ну да в нашем подъезде торговали, те же менты их и крышевали. Все они знают, на Баркова в общаге бабки и номера машин знали и кто продавал а что толку.... пока несчастный случай не произошел ......
  • OldUser
    А зачем? Тут в материале чётко видно, барышники ходят под подпиской. Наша дума-дура давно придумала такие законы, чтоб за торговлю не садили. Всем властям глубоко плевать, будем мы сдавать барышников или нет. Садить их никто не собирается. А сдавать - так, для лишней галочки ментам. Они ж сами не могут ничего раскрыть. Что делать, спросите. Ментов менять. С начальства начиная. И менять не просто продвигая несправившегося на более высокие места, а увольнять с вычетом всей неотработанной зарплаты.
  • OldUser
    Все точки сбыта известны органам-это факт!<br />
    Органы имеют не малый процент от продаж в обмен на безопасность-это тоже факт!<br />
    Если мы ничего не сделаем, никто ничего не сделает-самый точный и важный факт!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций