Рекламный баннер

Металлургический завод на Правом берегу пока строить не будут

Общественные слушания по строительству в Братске металлургического завода отменили. Решать - быть стройке или не быть - горожане должны были 30 апреля.

Рекламный баннер
Проект предусматривал размещение производства в цехах бывшего завода СТЭМИ, на Правом берегу. Братчанам обещали более 600 рабочих мест с зарплатой от 30 тысяч рублей.
 
Жителей Правого берега, между тем, больше интересовал вопрос экологии. Предприятия такого класса опасности, считают местные активисты, должны находиться не менее, чем в километре от жилья. А здесь - дома через дорогу. Как пояснили сегодня представители завода, изначально Восточно-Сибирская металлургическая компания рассматривала две площадки для строительства. И вариант реконструкции цехов СТЭМИ был наименее предпочтительным. Вторая площадка долгое время была предметом судебного разбирательства, где ответчиком значилась администрация Братска.

"Буквально в конце прошлой недели мы получили на руки решение суда, из которого следует, что вторая площадка остаётся за нами. "Эта площадка находится в 4-ёх километрах от СТЭМИ, рядом с площадкой "Транснефти". Там у нас большой участок, логистика завода будет более правильной и эффективной, экологические риски исключаются полностью. Речи не идёт о закрытии проекта, более того, мы параллельно прорабатывали проект размещения завода на данной площадке. Но пока не было вынесено судебного решения по ней, мы её не озвучивали", - сообщает Ирина Верещагина, представитель "Восточно-Сибирской металлургической компании".

Дата новых общественных слушаний по строительству металлургического завода на Правом пока неизвестна.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чёрт, такую общественную бузу сорвали. Хоть бы после слушаний, как будто по требованию населения :-)
  • OldUser
    http://elektriktut.ru/
  • OldUser
    Значит не всё "чисто", только кто это всё замутил стоило бы разузнать. Администрация тихонько отмалчивается - моя хата с краю, я ничего не знаю. Держат горожан в неведение.
  • OldUser
    Так если за городом то это совсем другое дело! Ветер от города в лес дует там а рабочих служебный автобус будет возить, всем хорошо и рабочие места будут и горожан дым из труб не будет беспокоить, тогда и общественных слушаний ненадо! Я уже даю добро! А если мне ещё и работу там несложную предложат в кабинете тыщ так за 50, я так и быть к ним пойду работать! :)))
  • OldUser
    Поговорили, да и ладно. Когда, начнут строить, уже не станут слушания назначать. Да, и от хим-фарм "завода", что в центре готовят,внимание отвлекли. А тут "мина" не слабая.
  • OldUser
    В тайшете действующий завод закрыли из 36 тысяч 16 под писались против . Пора в городе референдум провести хотят ли жители еще вредных производств а то скоро будет у нас закрытый город
  • OldUser
    точнее - не закрытый, а мертвый город. или город мутантов. отгородят бетонной стеной, охрана по периметру. и будут сталкеры к нам пролазить в тихую. от мутантов побегать, да артефакты какие нибудь поискать.
  • OldUser
    Вас послушать, так на Урале уже должны одни гуманоиды остаться... Чушь не несите! производство перенесли в другое место, а значит вреда точно не будет! Люди! Радуйтесь, что у нас в городе работа будет!
  • OldUser
    Ура! У нас появятся рабочие места а вредный дым будет за городом! :))
  • OldUser
    Да прямо, сместили на 4 километра и радуйтесь дураки...... ни хера, выбросы все те же и все туда же
  • OldUser
    да нам и без это завода дышать нечем.<br />
  • OldUser
    конечно не будет. какой же вред то от металлургического завода. вас послушать, так дышать хлором, сероводородом и так далее для здоровья ого го как полезно
  • OldUser
    Вы правы но выбора у нас нет , слава богу хоть перенесли на гору , выбросов будет меньше и намного, хоть бы с работой и достойной зарплатой не обманули
  • OldUser
    Вовсе не тудаже! направление ветров учитывайте, от города будет всё уходить в лес.
  • OldUser
    реально за 4 км перенесли чему радоваться ? браз по мойму км так в 8, а что толку выбросы и так идут. И ветер у нас явно постоянно в сторону леса не дует.
  • OldUser
    а в этом лесу ты будешь собирать грибы...потом их кушать...и вырастет у тебя хобот...или жабры...или ещё какая-нибудь хрень...и будет тебе счастье!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций