"Весенний марафон": о подарках к 8 Марта. Сегодня о цветах

Сегодня стартует наш новый проект - "Весенний марафон". Он посвящён предстоящему празднику - 8 Марта. Мы расскажем, что можно подарить прекрасным дамам и какие новинки появились в Братске специально к Международному женскому дню. Сегодня речь пойдёт о самом популярном презенте - цветах.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Леонид уже 10 лет выращивает в своем доме тюльпаны. Говорит, влюбился в них! К женскому празднику мужчина подготовил тысячу цветков. Нас флорист-любитель заверил: это неправда, что тюльпаны быстро вянут.
"Нормальные если тюльпаны вырастить, они неделю хотя бы постоят на 8 марта. Бывает, и под сотню заказывают. Личные заказы. Допустим, подарки детям. И рестораны заказывают. Было, что и из администрации заказывали", - рассказывает Леонид Назаров, выращивает тюльпаны уже 10 лет.

К 8 Марта готовятся и в специализированных салонах. Например, в "Орхидее" живых цветов хватит на весь город! Разноцветные розы, хризантемы или нежные весенние ирисы - выбирать вам. Здесь готовы составить букеты любой сложности. Чтобы в праздник не стоять в очереди, лучше обратиться к флористам заранее. Можно заказать и доставку букетов на дом или в офис.
- Подарок может быть цветущим, но не обязательно в виде классического букета. Это могут быть вот такие флористические композиции. С каждым годом они всё популярнее.

Поклонницам комнатных растений можно подарить горшечные цветы. Это может быть и густая зелень, и цветущие экземпляры - например, орхидеи. К живому презенту можно приложить открытку или приятный сувенир.
"Дорогие братчане! Салоны "Орхидея" к предстоящему празднику принимают коллективные заявки. Для покупателей действуют гибкая система скидок. Мы работаем ежедневно до 21:00. 7 марта мы будем работать до часу ночи, а 8 Марта - до последнего клиента. Мы рады видеть вас в наших салонах!" - заверяет Елена Росс, флорист.
 
ООО "Орхидея-Люкс": ул. Мира, 31, тел. 41-39-32; ул. Советская, 12, тел. 46-45-17; ул.Крупской, 27, тел. 44-03-03; переулок Новый, 9, тел. 44-55-10.

К празднику цветы уже по традиции немного подорожают. Но, по наблюдению флористов, это не помешает настоящим мужчинам одарить любимых благоухающей красотой.
Автор