Мини-рынок в 7-ом микрорайоне должен быть ликвидирован до завтра

Одним мини-рынком в Братске станет меньше. Уже с завтрашнего дня. Самой большой неожиданностью это стало для тех, кто работает на этом рынке. Подробности - у Лады Рыбаковой.

Сегодня - последний официальный рабочий день этого мини-рынка. С первого марта все окрестные жители за продуктами отправятся в магазины. Постоянные покупатели, особенно пенсионеры, против такого развития событий. 

"Неправильно они делают: здесь все ходят, мелочь берут. Молоко хорошее. Здесь вообще цены и продукция хорошие. Цены низкие. Например, молоко: 37 рублей за литр. А в тех вон магазинах по 40", - говорит Юрий Григоров, постоянный покупатель.
"Нестационарной" торговле уже давно объявили войну. В Братске к ликвидации "приговорили" около 300-сот ларьков и киосков. Уведомлять владельцев и арендаторов надлежало в письменной форме и за месяц.

"Двадцатого февраля мы из предписания узнали, что нужно убирать до 1-го числа все объекты. - До 1 марта? - Да, до 1 марта. Хотя 12-го числа мы разговаривали и нам сказали, что до 1 мая "вы можете работать спокойно. Всё нормально", - рассказывает Ирина Давыдова, индивидуальный предприниматель.

Распродать продукцию за неделю нереально, жалуются предприниматели.
- Уже завтра здесь отключат электричество. Куда деть товар, большинство из которого - скоропортящийся продукт, продавцы не знают.
 
В перспективе продавцам обещали здесь рабочие места. Арендодатели планируют благоустроенные торговые площади. Когда - потерявшим работу людям не сказали.
Автор