Сегодня начальник братской полиции рассказал, почему игровой бизнес не победим

Преступность в Братске снижается. Сегодня об этом журналистам авторитетно заявил начальник братской полиции. Те, в свою очередь засыпали Юрия Мирошника вопросами. Например, почему в Братске до сих пор не ликвидированы нелегальные игровые клубы?

Your browser doesn't support HTML5 video.

По словам полицейского, причин несколько. Трудно завести уголовное дело, потому владельцы клубов ограничиваются штрафами. Сумма в 5 тысяч рублей никого не пугает. И вдобавок, подобные заведения перемещаются в частные дома, куда полицейским сложнее войти.

"Если вести речь о помещениях, которые сдаются в аренду, то есть коммерческих, туда сотрудники органов внутренних дел могут войти беспрепятственно. При наличии официального разрешения на проведение определённых мероприятий. Что касается жилища - это будет намного сложнее потому, что в жилище проникновение может быть только по решению суда", - поясняет Юрий Мирошник, руководитель управления МВД по г. Братску.
Более успешно, по мнению руководства полиции, идёт борьба с запрещённой торговлей пивом из ларьков. За месяц изъято без малого 800 литров напитка, более сотни предпринимателей оштрафованы. Правда, и здесь суммы не слишком большие - до 3 тысяч рублей.
Автор