Рекламный баннер

Братчанам неудобно пользоваться госуслугами через Интернет

Мы выяснили, почему братчане неохотно пользуются госуслугами через интернет. Это неудобно и долго! Напомним, на днях местная миграционная служба пригласила горожан на сайт госуслуги. Однако зарегистрироваться там оказалось непросто. Кроме анкеты требуется индивидуальный код доступа. Получить его в офисах "Ростелекома" в Братске пока что невозможно.

Рекламный баннер
"К сожалению, в Братске такой возможности в настоящее время нет. Потому что у нас удостоверяющий центр находится только в Иркутске. Это одно рабочее место в филиале "Ростелеком". В течение первого полугодия 2013 года мы планируем получить от корпоративного центра ещё несколько рабочих мест и, соответственно, организовать удостоверяющие центры в Братске, Ангарске и в Иркутске ещё одно дополнительное рабочее место", - комментирует по телефону Денис Болотов, начальник управления развития проекта "Информационное общество" Иркутского филиала ОАО "Ростелеком".

Но даже если такой центр появится, получать код доступа нужно будет лично с паспортом. То есть всё равно придётся идти в офис. Ещё вариант - получить код по почте заказным письмом, но ждать его придётся 14 дней. Третий вариант - электронная подпись, получить которую ещё сложнее. В общем, с большим успехом братчане могут прийти в миграционную службу лично и сдать необходимые документы. Через сайт госуслуг сэкономить время получится, только уже имея код доступа, то есть при повторных обращениях.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    короче тот же йух только в левой руке.
  • OldUser
    Вспоминается В. С. Черномырдин со своим "хотели как лучше, а получилось..."
  • OldUser
    да в иркутске и в детский сад на очередь через интернет встают... а в братске почему то всегда что то мешает
  • OldUser
    с начало нужно госуслугам научиться пользоваться интернетом, а потом что то предлагать народу.<br />
  • OldUser
    +10000
  • OldUser
    странно, моя сестра спокойно себе загранку через сайт оформляла.
  • OldUser
    Зарегился, жду письма через почту для подтверждения(паролем) . <br />
    Что неудобного? Сколько живу, привык уже все сам делать, мы где живем? о каком комфорте тут говорить .. Заказал, жди!..
  • OldUser
    Хотели как лучше.....а получилось как всегда
  • OldUser
    Никаких проблем и очередей.Сдала документы и получила паспорт ....
  • OldUser
    Через сайт можно только анкету заполнить, затем ее распечатать, поставить печати с места работы или места учебы, принести в ФМС и отдать вместе с двумя фотографиями на анкету. Фото для загранпаспорта сделают в ФМС. Да, еще конверт чистый захватить. В него вложат письмо-уведомление и отправят его вам, что паспорт готов. Вот так только быстро. А через сайт полдня потеряешь, пока доберешься до него и заполнишь, а далее жди и иди ищи этот код, чтобы опять на сайт его передать. Но ведь анкету только пенсионерам не надо подтверждать печатями. Так что пока через интернет - долгая история.
  • OldUser
    Голос из народа, вы голос пенсионера? Пенсионеру, что на почту, что сразу в ФМС - один резон. Но в ФМС должны проверить, что вы пенсионер - трудовую книжку смотрят. Так что вы еще только ждете, а мы уже получили...
  • OldUser
    Gera права. Быстро работают в ФМС. Люди толпятся в основном из-за того, что ручкой анкеты заполняют печатными буквами - долго и нудно, с ошибками. Только время занимают у сотрудников ФМС. Дома надо готовить анкеты.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций