Незаконные ларьки выдворят из Братска

Незаконные ларьки и павильоны вывезут с улиц, как ненужный хлам. На столь радикальные меры чиновников вынудили сами коммерсанты. Ларьки зачастую портят внешний вид города, их продавцы нередко нарушают закон - подтверждение тому полицейская статистика, и не платят аренду. Сегодня чиновники отправились в рейд. Продавцов просили предъявить документы, подтверждающие, что ларёк здесь стоит на законном основании. Как правило, разрешений у них нет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"В течение двух недель они обязаны убрать. Если не уберут, то мы будем вынуждены вывезти эти объекты на специальную штрафную площадку. С последующим возмещением затрат, которые мы понесём", - комментирует Александр Яценко, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Центральным округом.
 
Напомним, в администрации разработали положение о дислокации нестационарных объектов. Документ предусматривает, что в Братске их останется 300. Остальные, а эта цифра втрое больше, предстоит убрать. На сегодня легально в городе работают лишь 100 нестационарных объектов. К слову, незаконные ларьки с городских улиц уже вывозили. 5 лет назад чиновники убрали 15 купав. Примечательно, что ни один коммерсант так и не изъявил желание забрать своё имущество. И спустя год ларьки были проданы.
Автор