Рекламный баннер

Сегодня Братск отмечает свою 51 годовщину. В 1955 году еще строящийся Братск получил статус города

Сегодня Братск отмечает свою 51 годовщину. В 1955 году еще строящийся Братск получил статус города

Рекламный баннер

5-летняя Полина может без труда рассказать о достопримечательностях Братска, его символике и назвать популярных братчан. В 101 детском саду на занятиях по эколого-патриотическому воспитанию малышей знакомят с историей города. В преддверии Дня рождения города вместе с родителями дети подготовили специальную выставку, сочинили стихотворения.
Малыши еще только пробуют свои силы в сочинительстве, а в орготделе администрации Братска коробку наполнили будущие гимны и гербы. Вернее их конкурсные варианты. Горожане принесли больше 30 текстов гимна. Почти столько же эскизов флага. Причем в некоторых работах по 10-15 вариантов.
- После того как впервые прозвучала информация, несли не очень активно, в основном, дети. Но, после того как в последний раз прозвучала, где-то 3 недели назад, в течение недели принесли больше, чем за 2 месяца, - говорит Нелли Журило, заведующая протокольно-методическим сектором орготдела администрации Братска.
Итоги подведут в конце декабря. Приз остается прежним. Победители получат денежное вознаграждение: за герб - 25 тысяч, за гимн - 50 тысяч рублей.
Но уже сегодня подарок Братску появился на свет. Утром родилась двойня. К вечеру врачи еще ждут прибавления. Ведь именно этим людям и продолжать историю города.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций