Рекламный баннер

В Братске полно скользких крылечек, которые дают путёвку в травмпункт

В Братске полно скользких крылечек! Эта проблема только на первый взгляд несерьёзная. В травмпункте регистрируют десятки переломов, которые горожане получают именно на ступеньках. Кому жаловаться на это, выясняла Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Заснеженные крылечки, порой, страшнее скользких дорог! Так говорят братские пешеходы. Каждую ступеньку не подсыпешь. Поэтому приходится аккуратничать.
"Если высокое крыльцо, очень скользко! Даже сам иногда идёшь и упадёшь", - Анна Комарова скользит на ступеньках.
"Вот я здесь живу. Эти смели с крылечка, там же намели кучу. Пришёл, одна рука в кармане, поскользнулся, упал и нос разбил", - Николай Тирский скользит и падает.

Не до смеха тем, кто в итоге попадает в травмпункт. Доктора говорят, с наступлением зимы "крылечных" переломов у них прибавилось.
"Люди приходят, жалуются. Бывает такое, что говорят: упал на крыльце магазина, или какого-нибудь офиса, или своего крыльца дома. Есть такие травмы, потому что сейчас скользко, и покрытие у нас идёт из скользкой плитки малозащищённое. Люди падают", - говорит Галина Бабкина, фельдшер травмпункта.
В таких случаях юристы советуют обращаться к хозяину помещения. Сразу после травмы - для констатации факта. И после - чтобы предъявить счёт за лечение. В крупных городах, где трафик посетителей выше, уже прошла волна судов по таким, казалось бы, мелочным поводам. Там скользкие ступеньки - редкость. Везде лежит защитное покрытие. Это может быть резина или специальный ковролин.
- Избавиться от скользких ступенек можно и с помощью щетинистого покрытия. Вот такой кусочек стоит 650 рублей. На целую лестницу уйдёт 1,5-2 тысячи. Это точно дешевле, чем выплачивать компенсацию пострадавшим.
Любопытно, что в Энергетике был случай, когда мужчина поскользнулся на пороге детского магазина. Кости остались целы, но разбил дорогие часы. Даже за них удалось взыскать ущерб! Возможно, если таких принципиальных горожан будет больше, постепенно и в Братске все крылечки станут безопасными.
  
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Только не в травмпункт! Там не врачи,а бездушные ТВАРИ!!! Проверено на собственном опыте.(((
  • OldUser
    Глядя на наших предпринимателей,удивляешься их тупости.Они думают,если крыльцо красивое,то покупатели валом повалят за их товаром.Мне ,например,без разницы,какого цвета крыльцо и из какого камня сделано.Наоборот,стараюсь обойти такую "красоту".Так что ,господа частники,таким образом вы теряете своих клиентов.
  • OldUser
    вышел из домика пошёл по улочке в магазинчик за хлебушком и подскользнулся на крылечке, на котором был снежок и лёдик, ушиб ручку, вывихнул ножку, ещё и вавка на пальчике осталась.<br />
    <br />
    "Вот я здесь живу. Эти смели с крылечка, там же намели кучу. Пришёл, одна рука в кармане, поскользнулся, упал и нос разбил", - Николай Тирский скользит и падает. - прям наркоманские новости, (кто смёл с крылечка? где кучу намели? куда пришёл?))) Николай, может не надо скользить и падать уже? и нос целее будет!<br />
    <br />
    "Если высокое крыльцо, очень скользко! Даже сам иногда идёшь и упадёшь", - Анна Комарова скользит на ступеньках. - если высокое крыльцо - сколько, если не высокое не скользко!<br />
    <br />
    этот сюжет неуклюжая реклама щетинистого покрытия?))
  • OldUser
    Николай Тирский скользит и падает<br />
    Анна Комарова скользит на ступеньках<br />
    <br />
    какие характеристики людей замечательные. Словно они этим только и занимаются!
  • OldUser
    Что за человек с опилками в голове, придумал кафелем делать крылечки? они скользят и от снега и от дождя, а у нас в Сибири 7 месяцев зима, из оставшихся пяти - три месяца дождь, то есть скользко постоянно! и это не только в магазинах, БрГУ страдает тем же. У нас у народа одна установка: "Гром не грянет - мужик не перекрестится". пока не произойдет что либо плачевное, ситуация не изменится. ну или бывает после ролика по телевидению ситуация меняется.
  • OldUser
    Если бы не зима, то и лето было бы дольше.
  • OldUser
    Если бы не лето, то и зима была бы короче
  • OldUser
    Если бы лета не было-была бы зима круглый год! Вот так!!Да!!Ага))Ахах)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций