Злоумышленники под видом ремонтной бригады крадут терминалы самооплаты

Из городских магазинов воруют терминалы самооплаты. Уже исчезло два. Причём выносят их средь бела дня, на глазах у десятков людей. Группа злоумышленников представляется ремонтной бригадой. До сих пор они не вызвали сомнений ни у одного продавца.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Так, в пятницу, в посёлке Падун, молодые люди вынесли терминал прямо из торгового зала. Добычей лжеремонтников стали четыреста рублей. Буквально на несколько часов их опередили инкассаторы, которые сняли всю наличность. Раскуроченный терминал полицейские обнаружили в индивидуальном посёлке и вернули владельцу. Новое заявление поступило сегодня, уже от предпринимателя из Центрального округа.
"Злоумышленники пришли в магазин в час-пик, когда там много посетителей и всевозможные операции производятся на этом оборудовании. Также под видом ремонтной бригады они демонтировали и вывезли терминал. Как поясняют оперативники, за определённое время они совершили манипуляции по перечислению трёх миллионов рублей. К счастью эта операция была вовремя обнаружена и заблокирована. Средства похитить не удалось, но попытка была", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску.

Сейчас подозреваемых ищут. Из второго терминала они успели извлечь сто пятьдесят тысяч рублей. Последнее похожее преступление было совершено в сентябре в посёлке Сухой. Терминал, а вместе с ним и шестнадцать тысяч рублей так и не нашли.
Автор