Рекламный баннер

Братские дзюдоистки - в числе сильнейших в Европе

Высокий класс подтвердили. Братчанки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова стали призерами первенства Европы по дзюдо. На соревнования в Праге приехал весь цвет континентального дзюдо - спортсмены 38 государств "Старого Света" в возрасте не старше 23-х лет. Ирина и Алеся выступали в одной категории, жребий развел их по разным подгруппам и в идеале братчанки могли встретиться лишь в решающем поединке.

Рекламный баннер
Но "российского братского" финала не случилось. 17-летняя Ирина Долгова победной поступью прошлась по представительницам Молдавии, Венгрии, Украины и Турции. В непростом финале Ирина уступила еще одной турчанке и стала второй. Алеся была сильнее спортсменок из Украины, Австрии, Румынии и Германии. "Камнем преткновения" вновь стала спортсменка из Турции. Проигрыш в полуфинале не позволил нашей дзюдоистке занять место выше третьего. Но медали братских спортсменок позволили российской сборной одержать безоговорочную победу в командном зачете. У россиян - 10 медалей, у ближайших к нам голландцев - 5 наград.
"Хотелось побороться в финале и наверное как всем участницам хотелось стать первой, но в этот день турчанка была сильнее меня. Факт говорит сам за себя, что все остальные встречи я прошла "иппонами", провела болевые приемы всем, видимо, больше ничего делать не умею", - рассказывает Алеся Кузнецова, бронзовый призер первенства Европы по дзюдо.
"Соперники до 23-х лет отличаются и физическими качествами, и опыта у них больше, если я юниоров в начале схватки выигрывала, то с молодежью было сложнее", - рассказывает Ирина Долгова, серебряный призер первенства Европы по дзюдо.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций