Братчане завоевали пять золотых медалей на турнире по греко-римской борьбе

Юные братчане доборолись! На открытом турнире области по греко-римской борьбе взяли сразу пять золотых медалей! Хотя конкуренция была неслабая - из двухсот восьми претендентов, братчан было двадцать четыре.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В своих весовых категориях лучшими стали Ярослав Корниенко, Иван Иванов, Егор Киркижов, Павел Овсюков и Никита Чавкин. Кроме того, у нас масса призеров. Богатый медальный урожай борцы собирают не впервые. Тренеры даже шутят, что уже привыкли к победам. Но на этот раз поездка была вдвойне приятной: ребятам и тренерам не только полностью оплатили проезд, но и тренировочные сборы.
"За счет федерации Иркутской области, федерации греко-римской борьбы проезд учеников. От нас было 24 человека - всё бесплатно туда-обратно. И плюс учебно-тренировочные сборы на базе школы олимпийского резерва в городе Ангарске", - говорит Юрий Потапов, тренер-преподаватель СДЮШОР Братска.
Именно в Ангарск братские борцы отправятся еще раз, но уже на соревнования. 23-го ноября в городе нефтехимиков стартует еще один открытый турнир Иркутской области.
Автор