Рекламный баннер

Добро пожаловаться: "Центрмебель" должна братчанам миллион! В полиции ждут заявления от пострадавших

В Братске появился новый вид мошенничества - мебельный! Так считают горожане, которые обратились в фирму "Центрмебель", а в итоге остались и без своего заказа, и без денег. Накануне мы рассказали историю одной семьи, а сегодня к нам обратились ещё двое пострадавших. Сколько их всего, выясняла Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Леонид Леонидович попал в замкнутый круг. Хотел подешевле сменить кухонный гарнитур. Нашёл за 18 тысяч в фирме "Центрмебель". Но когда заказ привезли, оказалось, полок внутри нет, верхней рабочей панели тоже. 8 месяцев мебельщики обещают исправить ситуацию, и не возвращают деньги.

"В апреле заказал, по договору в течение 7 дней они должны были установить. До сих пор всё стоит. Нельзя таким людям доверять! У них на офисе написано: "Мы не болтаем, мы работаем, мы делаем!" Вот это, называется, сделали. Это же вообще! Куда это годится? Закрыть их нужно!" - возмущается Леонид Русаков, пострадавший.

Того же мнения Станислав Романович. Он тоже затеял ремонт на кухне. Выбрал гарнитур подороже - за 36 тысяч. И хозяев даже попросили освободить площадь под заказ - мол, новый гарнитур уже везут. В итоге старая мебель оказалась на помойке, а новой так и нет.

"То в среду привезем, то в четверг привезем, то на следующей неделе привезём. И, наверное, не один десяток раз так. Сказали, нет, денег мы вам не вернём. Кухню поставим, но денег не вернём! Сейчас мы погасили тот кредит, который брали на ту кухню. Сейчас будут выходные, и супруга пойдёт ещё один кредит брать, чтоб заказать в другой фирме. Но согласитесь, в таких условиях жить-то невозможно", - говорит Станислав Аленичев. 

Люди обращались в Роспотребнадзор, в отдел защиты прав потребителей и в суд. Все решения - в пользу истцов. Но найти управу на слишком ловких бизнесменов не получается.

По данным судебных приставов, на ИП Курносенков Роман Юрьевич у них 9 исполнительных листов, на ИП Константинов Дмитрий Викторович - 17. Общая сумма долга - более миллиона рублей! Но взыскать пока не удалось ни копейки, поскольку счета предпринимателей пустые. Возможно, деньги есть на счету юридического лица, то есть фирмы "Центрмебель". На неё и нужно писать жалобу. Только приносить их нужно не в "Защиту прав потребителей" и не в суд, а в полицию. Ведь такие бизнес-схемы считаются мошенничеством. За них предпринимателям грозит до 10 лет тюрьмы.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я сама была свидетелем заказа кухни с этой фирме в феврале 2012г. Мама хотела сделать себе подарок на юбилей, к 25 марта 2012г.Нам дали такие красивые обещания. Из-за того, что нас кормили обещаниями, юбилей несколько раз откладывался. И по сей день кухни так и нет, и дело в суде мы выиграли. Так не смотря на постановление суда, фирма Центрмебель еще и торгуется с нами, какую сумму онм нам вернут.Возмутительно!!!
  • OldUser
    Анастасия, Шилова вам четко и ясно скзала, идете в полицию и пишите заявление по факту мошенничества, так хоть бедете иметь возможность морального удовлетворения...<br />
    а про деньги, обещания и мебель - ЗАБУДЬТЕ...<br />
    мне так же окна ставили...
  • OldUser
    А куда именно идти
  • OldUser
    в
  • OldUser
    вот прохвост этот константинов...умудрился же еще открыть что-то<br />
  • OldUser
    Та сжечь его на)(уй и все.. ))) Вместе с мебелью.. )))
  • OldUser
    А БСТ походу снимать больше нечего,и все у нас такие честные,чистые и правильные.
  • OldUser
    Ни стыда, ни совести!!! Руки отрубить, чтобы так больше не делали!!!
  • OldUser
    Дока, а вы хто бедете? Константинов? али Курносенков?
  • OldUser
    с заявлением в дежурную часть отдела полиции или УВД, а далее они сами переадресуют и вас уведомят...
  • OldUser
    А почему имущество не изымают?
  • OldUser
    А вы не пробовали в проверенных фирмах мебель заказывать,ведь их не мало в городе, по крайней мере 3 точно есть нормальные))) ?? А не в каких то гаражах?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций