Рекламный баннер

Условия, которые предусмотрели для льготников чиновники, в спорткомплексах игнорируют

На наш взгляд, между руководством дирекции спортивных сооружений, которая объединяет все бассейны и спорткомплексы, и руководством города назревает конфликт. Иначе как можно расценивать, что указания заместителя главы администрации Братска не выполняются в муниципальных учреждениях? Впрочем, обо всем подробно расскажет Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Сегодня в спортивных учреждениях города мы увидели иную картину, нежели нам обещали чиновники накануне. Да, цены на услуги спорткомплексов остались прежними. Но условия посещения для льготников не соответствовали тем, что вчера гарантировала заместитель главы администрации.
Да, специалисты администрации оформляли справки, с которыми льготники направлялись в кассу учреждения. Но принимать этот документ сотрудники спорткомплекса отказались. Например, в спорткомплексе "Таежный" людям объясняли, что пока не работают по новой, утвержденной администрацией системе. И посоветовали льготникам оплачивать услуги бассейна полностью, а уже потом предоставлять чеки в городскую администрацию. Либо заниматься в строго отведенные для них часы. Объяснять, почему их действия противоречат тому, что говорят в белом доме, сотрудники "Таежного" отказались. Паузу выдерживает и руководитель дирекции спортивных сооружений. До Александра Сухих мы безуспешно пытаемся дозвониться уже два дня. Как, впрочем, и его работодатели из администрации.
"Мы пригласили - никто не пришел из спортивного учреждения. На приглашения, устные и письменные, никто не отреагировал. Собираемся предпринять решительные меры в отношении руководителя Дирекции спортивных сооружений. Я надеюсь, что он предоставит нам объяснение по поводу таких своих действий, и будет приглашен еще раз в этот кабинет, чтобы провести с ним индивидуальную разъяснительную работу о порядке применения мер социальной поддержки на территории города Братска в том случае, когда граждане обращаются в муниципальное учреждение. Он является руководителем муниципального учреждения, еще и депутатом. Просто мне непонятна такая позиция народного избранника", - говорит Марина Зубакова, заместитель главы администрации по социальным вопросам.
Пока конфликт между чиновниками и руководителем городских спорткомплексов не исчерпан, заложниками ситуации станут получатели льгот. И сегодня представители городской администрации высказывают предположения, что в корне этого спора - бюджетные миллионы. Чтобы понять вес этого предположения, достаточно цифры - 250 миллионов рублей город платит ежегодно, чтобы льготные категории населения могли посещать не только бассейны, но и заниматься в учреждениях культуры и дополнительного образования. Нам так и не удалось выяснить - что же все-таки делать тем льготникам, которые сегодня, завтра и на праздники пойдут в спроткомплексы. Платить, как требуют в бассейне или не платить, как советуют чиновники?
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    какая власть, такое к ней и отношение! что значит, не можем связаться с Сухих? вы о чем вообще? он вообще то ваш подчиненный, вы его туда поставили.СК Таежный это муниципальная, то бишь,наша с вами собственность, а не какого то там гражданина Сухих. в других городах его бы уже давно уволили, да еще бы дело уголовное завели. пожеще надо, иначе завтра на такую власть каждый второй начнет плевать и вытирать об нее ноги. не позорьтесь, если не можете городом управлять, уйдите по-хорошему.
  • OldUser
    При Советской власти он бы до конца дня не доработал.<br />
    И из партии бы вылетел и осталось бы ему только повеситься.<br />
    Ну и авторитет у этой власти... А точнее полное отсутствие оного...
  • OldUser
    правильно,непонятно одно,спорткомплекс это муниципальное или частное,если муниципальное то почему он неподчиняется администрации,а если частное то почему он на деньги города ремонты делает,а не из своего кармана
  • OldUser
    Сухих никогда казлить не станет. <br />
    Учреждение считается автономным, поэтому свои правила он вправе прописывать сам, как директор, на основании устава, который печатался мною лично.<br />
    Вы разузнайте, кто там свои правила устанавливает...а то получается, что не разобравшись Сухих склоняете по всем падежам.<br />
    Слышу звон, да не знаю, где он!!! это ваш девиз?<br />
  • OldUser
    Мы вертели, как хотели... эту администрацию...
  • OldUser
    Пипец! Как посмотришь на тебя, ну все знаешь, до всего есть дело, конкурс про вампиров, и туда свое фото сунула. А письмо запорожских казаков турецкому султану не ты писала? Что ты так за Сухих то впряглась? Если он такой пи...датый парень, что ж он трубку то второй день не берет.
  • OldUser
    РФ- тут все нельзя и все возможно!
  • OldUser
    сухих лег на дно, бассейна? )))
  • OldUser
    Дар, не "лёг на дно", а ушёл в "автономку", всплывёт когда захочет и где захочет, и режим полного радиомолчания, какие бы бури наверху не грохотали. Всё по уставу. :-)). А если что, он обладает "полным арсеналом ядрёного оружия" , который и применит против "супостатов"- льготников. ;-))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций