Рекламный баннер

Братск глазами юных фотографов

История Братска, его проблемы, события и достопримечательности глазами юных фотографов. В Центральной городской библиотеке сегодня подвели итоги конкурса "Мой город, мой дом, моя улица". Одной стены для всех работ не хватило, часть снимков разложили на столах. Шестиклассник Дима Ульянов одной из главных городских проблем считает экологию. Его фоторабота - на эту тему.

Рекламный баннер
"Я сфотографировал задымление города, которое мешает дышать, жить, люди больше умирают из-за этого", - говорит Ульянов Дмитрий, победитель фотоконкурса в номинации "Городские проблемы".
Организаторы признаются, что не ожидали такого наплыва участников. Задача жюри оказалась довольно сложной - выбрать 35 лучших из полутысячи снимков.
"Самое интересное, что ребята нашли проблемы в городе и отобразили их в фотографиях. Показали красоту наших улиц, и свою любовь к городу тоже показали через эти фотографии", - говорит  Александр Силивончик, профессиональный фотограф с 50-летним стажем.
Однако не обошлось и без курьезов. Авторство некоторых фото вызвало у жюри большое сомнение. К примеру, вид ГЭС в момент сброса воды. Четвероклассник такое запечатлеть явно не мог - последний сброс воды с плотины был лет 15 назад. Фотовыставка будет действовать до 12 декабря. Работы победителей появятся также на сайте Центральной библиотечной системы.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне не понравилось то, что в передаче сказали про мальчика который заснял сброс воды на ГЭС в 4 свои года. Я понимаю что он не смог это бы заснять... Но когда ведущий сказал что сброс последний лет 15 назад был...,это финиш !! Не знать про свой город, лучше молчать.., а тем более журналисту.!! Шлюзы почти постоянно находятся в приоткрытом состоянии, а точная дата<br />
    последнего сброса воды была в 1998, т.е. 17 лет.
  • OldUser
    В сюжете было сказано "...лет 15 назад"... Что не говорит о точности. Вот если б сказали ".. 15 лет назад"... Автор срок назвал примерный...<br />
    А вообще, последний раз сброс воды был в 1996 году!!! Есть точное фото!!!
  • OldUser
    Ляпов в каждой передаче хватает!:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций