Рекламный баннер

Посещение бассейнов и спортзалов не подорожает!

Услуги городских спорткомплексов с завтрашнего дня не подорожают. Посещать бассейны, спортивные залы и стадионы можно будет по прежней цене - в этом нас сегодня заверила заместитель главы администрации Марина Зубакова. Последние несколько дней телефон нашей редакции буквально оборвали встревоженные горожане.

Рекламный баннер
Так, двукратное увеличение стоимости обещали посетителям бассейна "Солнечный", счет, выросший сразу в 4 раза собирались выставить пенсионерам в спорткомплексе "Сибирь". Новый прейскурант руководство "Дирекции спортивных сооружений" направило и в городскую администрацию. Чиновники потребовали обоснования калькуляции. По закону, на утверждение изменений должно уйти 30 дней. Впрочем, уже сегодня Марина Зубакова обозначила позицию руководства города: цены на услуги спортсооружений должны оставаться прежними. Кроме того, с завтрашнего дня для льготников будет действовать новая схема получения скидки.
"Мы направляем во все спортивные учреждения Братска специалистов по работе с населением. Чтобы они могли поработать с теми жителями, которые имеют право на меры социальной поддержки. И прямо на месте, в спорткомплексе получить справку, которая будет подтверждать право данного гражданина на ту или иную меру социальной поддержки. И в соответствии с этим документом в кассе спортсооружения будет предоставляться скидка. Либо льгота будет безвозмездной, бесплатной", - говорит Марина Зубакова, заместитель главы администрации по социальным вопросам.
Оформить право на льготу во всех спортивных учреждениях Братска можно будет завтра с 9 до 19 часов. В последующие дни выдавать справки льготникам будут в службе по работе с населением. Еще одно новшество, о котором сегодня заявили чиновники - теперь льготники смогут посещать учреждение в удобное для них время. Раньше такой возможностью можно было воспользоваться в определенный час, дважды в неделю.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Странно ... Я бы редакции БСТ по другому поводу телефонную линию оборвал , такое впечатление проблем в городе нет , кроме как стоимость аренды штанги или хлора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций