Рекламный баннер

Рынок недвижимости Братска пришёл в движение: двухкомнатные квартиры стали дефицитом и подорожали

Очередной скачок цен на недвижимость! Уже второй в этом году. За минувший месяц квартиры "прибавили" по 100, 150 тысяч рублей, - отмечают братские риелторы. Покупатели разбирают предложения даже в обычно "непопулярных" районах - на автостанции и телецентре. В этот раз взлёт цен коснулся не всей, а определённой жилплощади.

Рекламный баннер
"Мы отметили именно по двухкомнатным квартирам старой и новой планировки. На сегодняшний день их практически в городе не осталось. Цены на однокомнатные старой и новой планировки остались на прежнем уровне. Трёхкомнатные новой планировки - ими рынок недвижимости очень сильно наполнен. Поэтому на них ценовая политика такова: 2 миллиона 450 тысяч и 2 миллиона 850 тысяч - уже с хорошим ремонтом. То есть сегодня их очень много и "взрыва цен" на них не наблюдается", - сообщает Елена Арсентьева, директор агентства недвижимости "Любимый город".

Специалисты шутят: везёт в вопросах недвижимости в этом году людям обстоятельным, с большими семьями: ведь в стороне от "ценовой лихорадки" стабильно остаются частные дома и квартиры с большой площадью.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемая БСТ, вы некрасиво оформляете текст, не говоря об ошибках в пунктуации.
  • OldUser
    а кто искусственно цены занизил на квартиры как не риелторы .
  • OldUser
    Цены поднимают еще сами риэлторы. Столкнулись с одной такой акулой за 3 недели ни одного звонка,а перед самой сделкой подняла цену сразу на 50 тыс.руб причем цена квартиры была 750тыс.руб.,для нас это очень большие деньги.И это не еденичный случай. Поэтому люди по возможности не связывайтесь с риэлторами мы для риэлторов очередной источник доходов они ничего особого не делают только дерут деньги, делайте все сами. Ничего сложного в этом нет да и бумаг на сделку много собирать не надо.Хотя конечно, есть риск нарваться на аферистов как среди продавцов так и среди покупателей.Людям нужно жилье одни не могут купить, другие не могут продать с хозяевами не разрешают разговаривать не дают их телефоны и получается замкнутый круг.А вообще лучше бы росли так зарплаты как растут цены на все.
  • OldUser
    Завысил наверно, а не занизил. Конечно риэлторы. Плюс ипотеки и другие виды кредитования. Реальная цена однушки б.у. тыщ 500-700 имхо.
  • OldUser
    Никогда не доверял этим риэлторам. Им лишь бы бабло срубить.Они же цены и определяют, иногда тупо путем сговора, такие цены взвинтили, в Новосибе проще хату за те же деньги купить, так Новосиб это не Братск, там и з/плата выше и возможностей больше.Итак из города народ уезжает, а тут если и дальше так будет, то вообще валом повалит, если за те же бабки квартиру в Иркутске, Красноярске или Новосибирске можно будет купить.
  • OldUser
    да за 3 мил. руб можно купить свой дом в очень хорошем состоянии, и не переплачивать за квартиры которые построили еще при царе горохе.
  • OldUser
    А что вы хотели? "Риэлторы" это вообще то работа такая-кто не в курсе.<br />
    Не хотите, не обращайтесь! Я тоже продавал квартиру, и платил им (риэлторам)<br />
    денюжку,но при этом избавил себя от многих заморочек, за которые они и получают свои деньги...<br />
    Возможно и проще (по объявлению) но хз...
  • OldUser
    Да при чем тут риэлторы, на цены повлияла фед. программа Жилье молодым, сотня молодых семей получили сертификаты и теперь в ужасе бегают и думают что бы купить, вот и хватают все что подешевле, от сюда и интерес к дешевой недвижимости.<br />
    Вот если бы наша администрация думала то нашла бы застройщика который возвел бы дом для таких семей, всем было бы хорошо, молодым семьям жилье в новостройке, по цене -не выше чем квартира на Телецентре, городу несколько десятков рабочих мест, но нет у нас власть такой проблемы не видит, им есть где жить.....<br />
    БСТ задайте вопрос администрации о росте цен на недвижимость, что наша власть делает что бы помочь молодым семьям купить квартиры, и почему не строит для них жилья, ведь у нас есть муниц. программа Жилье молодым в строящемся жилье, почему деньги на эту программу в бюджете заложены, а строительства нет!!!!!
  • OldUser
    поддержу...<br />
  • OldUser
    Думалка, подумала что написал (а)? Глупость и не в тему. Как пук в лужу :-)
  • OldUser
    Я в шоке! Живём в умерающем городе!<br />
    Молодёж бежит из города,+ из за выбрасов смерть молодеет!<br />
    Цены на всё завышают! И на какието халупки такие цены лупят!!!<br />
    У нас не "Дубай" А цены такие как там :)
  • OldUser
    +1

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций