Рекламный баннер

Служба "777" не успевает вывозить тела умерших

Мёртвый мужчина два часа пролежал на дороге. В этом месяце это уже второй подобный случай. Наши зрители задаются вопросами - неужели это в порядке вещей? Или у соответствующей службы новые временные нормативы на вывоз умерших? Разбирались вместе со специалистами.

Рекламный баннер
Очередной случай произошел пару дней назад. Мужчина потерял создание на обочине дороги. Приехавшие на место врачи неотложки зафиксировали смерть и остались ждать полицейских. Тело умершего накрыли простыней и в таком виде мужчина пролежал около двух часов.
"Это очень ужасно. Мы были в шоке просто. Могли и сами уже этого мужчину увезти и предлагали это, но "скорая" сказала, нет, пусть тут лежит. Накрыли его чем-то и оставили. Сами сидели в тепле, а мужчина этот пролежал столько. Это ужас. С человеком так поступать нельзя", - Анастасия Мироненко, очевидец.

Поступают с человеком следующим образом: умершего, в руки полиции сдают врачи. Возить покойников они не могут и не должны. В свою очередь полицейские высылают на место участкового, который, работая на месте, может найти родственников. К этому времени, обычно, прибывают санитары из службы "три семёрки". На деле выходит несколько иначе. Служба не справляется с большим количеством работы.

"Конечно, она не будет справляться. Вызов бывает на Правый берег или в Сухой. Ушли туда, если криминал, то понятно, что машина задерживается. Оттуда идёт машина, в городе заявка есть. Пока разгрузились, ушла на другой вызов. Люди ждут её. Это может час пройти. Стараемся, конечно, по возможности, машину отправить побыстрее на вызов", - комментирует Игорь Марков, заместитель директора МБУ "Ритуал" по производству.

Побыстрее на вызов отправляют старенькую "ГАЗель". У муниципального бюджетного учреждения "Ритуал", которое подбирает покойников на улицах, автотранспорт один и выглядит немногим бодрее своих клиентов. Да и водители не скрывают - ломается через раз. Несмотря на это, в администрации уверяют - одной машины достаточно. Проблема с долголежащими покойниками возникла впервые, и почему так произошло, обязательно выяснят.

"Мы не ограничиваем конкуренцию своим муниципальным учреждением. Есть организации, частные предприниматели, которые осуществляют вывоз и подбор трупов на коммерческой основе, есть там свои расценки. У нас только та группа лиц, которая определена постановлением администрации. Это безродные, которые были обнаружены в лесной зоне, на дорогах, обочинах или в квартирах, когда нет других людей, которые могут сами определить умершего", - сообщает Вера Ризман, заведующий отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города.

Многочисленные ритуальные агентства возят умерших, чьи родственники в состоянии заплатить за услугу. Тех, кто лежит у обочины, коммерсанты не подбирают. А муниципальная "ГАЗелька" частенько за ними не успевает. Замкнутый круг.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это из-за выбрасов народ мрёт!
  • OldUser
    Однозначно!!! Но по любому скотское отношение. нет денег - лежи и жди. Даже дорога в морг должна быть выложена купюрами. Противно! Мерзко!
  • OldUser
    сволочи и отношения к народу сволочное. придет время им это аукнется
  • OldUser
    Граждане местные депутаты,скиньтесь со своей нищенской з/п на покупку ещё одного авто для перевозки умерших.
  • OldUser
    У "Трех семерок" транспорта нет! Газель убита на столько, что ее в пору на метал сдать,а водители постоянно "синие-пьяные", так как работа сами понимаете какая, но это их не оправдывает. Будь (не дай бог) я на их месте, то же бы принимал на грудь за рулем.Хорошо если свежий труп грузить,это не проблема,а утопленники-убитые и.т.д...<br />
    PS: Россия она такая.
  • OldUser
    " Проблема с долголежащими покойниками возникла впервые, и почему так произошло, обязательно выяснят."<br />
    Когда у меня умер муж дома, обнаружила я его в 12 ночи, пока милиция и скорая все осмотрели, взяли показания, прошло часа 3, а потом до 7 утра мы ждали 777, а он так и лежал на полу в луже крови.....Приятного мало, помогло только мое шоковое состояние перенести ожидание. Мы звонили им раз 10, на что слышали один ответ "Едем" А когда приехали запросили еще 800р за вывоз трупа, но мы отказались платить.777 тоже неплохо денежки гребет.
  • OldUser
    "...одной газели достаточно.." Более чем уверен, когда придет черед наших "любимых" депутатов (туда им и место), которые уже попу отсидели у себя на креслицах, то им окажут все услуги в первую очередь! А что сделаешь? вот такая страна, вот такой Братск...
  • OldUser
    Оспади, что за бред показывают "мол сидели в тепле, пока труп был на улице" ЭТАЧЕЗАБРЕД! Что им его согреть и чаем напоить блеать! На счет родственников. Вы вообще смотрели? Администрацией предписано вывозить "безродных". На остальных не распространяется!
  • OldUser
    До живых то дела нет,а до мёртвых тем более!
  • OldUser
    ну они думают наверное что им уже всё равно где и как валяться
  • OldUser
    Уважаемый Semo1974returned! Наверно Вы проверяете и осуществляете допуск водителей службы "777", раз взяли на себя право, так достоверно утверждать, что "водители постоянно "синие-пьяные". Могу смело утверждать, что водители "777" будут по-трезвее Вас некоторых, соскребая, извините, ваши мозги со световых опор, кюветов и асфальта!!! Вас, супер трезвых!!! Не судите - и не судимы будете!!!
  • OldUser
    "Этот случай надеюсь им обернётся плохо...", "Придет время им это аукнется"...Создается впечатление, что данный комментатор примерил на себя роль ГОСПОДА, и назначает кару и проклятия второй раз, людям, от которых эти ситуации не зависят! Однако, не следует забывать, что всё в мире приходит на круги своя, и вернется не Вам, а Вашим детям, внукам и т.д. в несколько крат больше!!!
  • OldUser
    Да это не только в Братске такое... Даже в Москве трупы валяются по несколько часов в ожидании своего транспорта!!!!!!!! А ещё плюс к этому, если есть родственники, то за транспортировку надо бабла отвалить, чтоб не увезли к чёрту на кулички, где и обслуживания усопших то нет!!!!!!!!! Так что это ребята, не администрация города это администрация страны такая!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций