Цены на бензин вновь "огорошили" братских автомобилистов

Цена на бензин взяла новую высоту. Сегодня топливо опять подорожало - на 50 копеек. Теперь литр 92-го стоит 29 рублей 10 копеек. Предыдущий ценовой скачек был на прошлой неделе. Тогда бензин подорожал на 40 копеек. И надежды на то, что со временем топливо станет дешевле, почти никакой.

Your browser doesn't support HTML5 video.

92-ой падал в цене лишь однажды, в сентябре, с подачи правительства. Но ненадолго и не так существенно, как хотелось бы. Сейчас стоимость самого ходового замерла в одном шаге от тридцати рублей. К слову, высокооктановые виды топлива давно перемахнули это рубеж и уперлись в отметку 35 рублей.

"Это наглость уже. Слишком высокие цены на бензин - Почему вы так считаете? - Ну, не знаю. В других городах, даже в крупных, он дешевле. А здесь, для такого города, такие цены. Можно было бы дешевле сделать. Нормальная цена была 26,80. Этого достаточно, оптимальная цена. А тут раз, 29 сразу. 95-й бензин вообще скоро 35 рублей будет. Это слишком дорого", - высказывается Александр, рядовой автомобилист.

"Действительно, чувствуется, бьёт уже по карману. Желательно бы скинуть цены - А почему так происходит, как вы считаете? - Не могу сказать. Что-то там у них наверху творится. Наше дело исполнять - Сколько должен стоить бензин, чтобы вы перестали заправляться? - Перестать заправляться? Совсем?! Вернуть времена СССР, когда он стоил 20 копеек", - говорит Иван, водитель такси.

"Скачок, да скачок. А куда от него денешься? Приходится покупать. Автомобиль - это моя работа. Я вынуждена буду его заправлять в любом случае", - говорит Ирина, хозяйка джипа.
Автор