Рекламный баннер

Новый светофор должен появиться к концу месяца

Но одним безопасным перекрёстком в Братске станет больше. Всего через пару недель автомобилистам придётся привыкать к новым правилам проезда по проспекту Ленина. Здесь, на пересечении с Советской должны закончить монтаж светофоров.

Рекламный баннер
На проезжей части появились два островка безопасности для пешеходов, опоры под будущие светофоры и ограждение на обочине. Сами светофоры будут более современными, повышенного свечения.

"Решается вопрос о том, чтобы улучшить освещение на данном пешеходном переходе. Будут проведены специальные замеры. Если они покажут что освещение достаточное, значит никаких дополнительных работ проводиться не будет. Если замеры покажут обратное, то будут дополнительные меры приняты. Немного улучшили островки безопасности. По проекту они должны быть немного шире, но чтобы не сужать проезжую часть мы выполнили их именно такими", - сообщает Сергей Решетняк, директор ООО "Интех".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Главное,чтобы работал не как у 1ой школы! Сколько он в ремонте простоял?!
  • OldUser
    Островок безопасности, ага :) Для водителей в темное время суток особенно. В него уже кто-то "прилетал" по-моему. Лучше бы асфальт нормальный по Ленина положили. Центральная улица, позор... Сколько лет назад капремонт на этом участке проводился? Скоро тополя сквозь покрытие пробиваться начнут :-)<br />
  • OldUser
    А увидим ли когда нибудь автора этой "безопасности"? Какой му.... чудило половину полосы заняло островком с высоким бордюром? Как так все получается у нашей мэрии??? То перекроют перилами пешеходные переходы (на Ленина, недалеко от перекрестка с Южной) и теперь пешеходы ломятся по проезжей части (по развороту). Безопаснее стало? Ну покажите хотя бы раз народу АВТОРА вот этих нелепостей!
  • OldUser
    Целиком с тобой согласен, в Энергетике он на Наймушина-Гиндина-Пирогова, тоже очень кстати... Лучше бы тогда отбойник поставили...<br />
  • OldUser
    Светофор конечно дело хорошее. Особенно если он с усиленной подсветкой. Но лучше бы его поставить не напротив АДМИНИСТРАЦИИ. А на пешеходном переходе напротив ТИПОГРАФИИ.
  • OldUser
    У 1-ой школы поставили светофор, отчитались, молодцы. Только для кого он? В течении дня там пешеходов раз-два и обчёлся, да и те зачастую переходят дорогу где придётся. Транспорт в основном простаивает у пустого перехода, надо было кнопку устанавливать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций