Рекламный баннер

Торговый дом "Падунский" ликвидируется. Часть сотрудников оставляют ни с чем!

Что происходит на мясокомбинате "Падунский", мы рассказали накануне. И уже сегодня в нашу редакцию обратились сотрудники торгового дома "Падунский". Ксения Шилова выяснила, что там тоже не всё в порядке.

Рекламный баннер
Сегодня сотрудники торгового дома "Падунский" пригласили нас в одну из торговых точек, чтобы доказать: предприятие ликвидируется! Здесь уже нет местной колбасы, место на полках займет усольская продукция.
"Руководитель за два дня до закрытия объявила, что торговый дом "Падунский" с 1-го числа не существует. Было сказано, что процедура банкротства запущена. Увольняйтесь по собственному желанию. Трудового законодательства для вас не существует. Так было сказано", - говорит Марина Сальникова, кладовщик торгового дома "Падунский".
По словам сотрудников, торговый дом "Падунский" перестанет существовать только юридически. На месте старой вывески появится новая. Фирма будет называться "Первая торговая компания". Из 11-ти сотрудников этого магазина в новый пригласили только пятерых. Остальным посоветовали уволиться по собственному желанию, поскольку выплачивать компенсации и отпускные им никто не будет. Еще более сложная ситуация у сотрудников других торговых точек "Падунского".
"На учете стояла по беременности, и пришла в отдел кадров. А там уже в трудовой стояла запись, что я уволена. Я обратилась в суд вместе с напарницей. Суд решил незамедлительно восстановить нас на рабочем месте, оплатить нам вынужденные прогулы и моральный вред", - рассказывает Татьяна Булавкина, старший продавец отдела на мини-рынке "Кедр".
Однако никаких выплат женщины не получили. Потому что на работу их принимали в торговый дом "Падунский", а в документах руководителем значится некий ИП Сергеев, которого подчиненные ни разу не видели. Люди предполагают, что это просто подставное лицо. Пострадавшим пока не могут помочь ни в трудинспекции, ни в прокуратуре. Людям советуют уволиться по собственному желанию. Однако многие работники "Падунского" не спешат это делать. Надеются на реакцию надзорных органов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • OldUser
    такое тварится не только в падунском,а везде!полный развал и на*баловка!
  • OldUser
    Крысы збежали вот и закрылись:)
  • OldUser
    Продукция у них не какая.Купил и выбросил сразу.И стениха уже не та.Бурятская сейчас, более менее продукция.
  • OldUser
    У широко известного в узких кругах господина достаточно сил и средств, что бы выйти сухим из воды...
  • OldUser
    Типо реорганизация, уход от налогов. Мутно здесь всё.
  • OldUser
    Главное что бы денежки на общак текли вовремя и неослабевающим потоком, а люди- да кто они такие- росбыдляк и точка!?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций