Рекламный баннер

Деньги для футбольного клуба "Сибиряк" найдены!

Деньги для "сибиряка" начали собирать всем миром. Окончательно вопрос с финансированием футбольного клуба должна решить специальная рабочая группа.

Рекламный баннер
Деньги для футбольного клуба "Сибиряк" найдены! Правда, не в бюджете города, а благодаря помощи братских предпринимателей, - сообщают в пресс-службе администрации. Речь идёт о сумме в 830 тысяч рублей. Кроме этого, сегодня стал известен состав рабочей группы, которая проверит эффективность управления финансами "Сибиряка". В неё вошли 27 человек: депутаты городской Думы, представители администрации, футбольного клуба, сотрудники контрольно-счетной палаты.
"Моё нахождение на должности руководителя рабочей группы считаю неуместным, как и, наверное, нахождение в роли руководителя рабочей группы человека, который является ярым противником. Моё предложение - Лойчиц Анатолий Иванович. Почему именно на нём заострил ваше внимание? Потому что он председатель комиссии по бюджету, он ещё одной комиссией руководит. Он, с холодной головой, сможет разобраться с ситуацией, которая есть", - говорит Константин Климов, мэр Братска.
"Сибиряк" готовится к выездной игре с "Лучом-Энергией". 30-го сентября наша команда вылетает во Владивосток, заверил нас директор клуба Олег Варнаков. И есть большие надежды на то, что "Сибиряк" все-таки завершит этот год без снятия с чемпионата. Руководитель клуба заручился поддержкой высокого спортивного чиновника. Олег Варнаков сегодня вернулся из Москвы, где встречался с президентом Российского Футбольного союза.
"Николай Толстых пообещал, что "Сибиряк" должен доиграть и должен дальше развиваться, то есть он заинтересован в развитии региональных футбольных клубов, он пообещал пообщаться с губернатором Иркутской области, будем ждать", - говорит Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    единственная отдушина города и ту прикрыть пытаются. эх чинуши, когда же у вас харя треснет от жадности и безолаберности. стройте заводы-травите народ
  • OldUser
    Сибиряк закрывать нельзя!! Футбол в Братске умрет если сибиряк закроют! тем более ребята играют с больщим желанием и самоотдачей! и добиваються результат с командами на голову сильнее и мастеровитей чем Сибиряк
  • OldUser
    Согласен,с закрытием Сибиряка футбол в городе умрет. Клуб необходимо сохранить
  • OldUser
    Наберите лутьше местных пацанов-футболистов.Раскручивайте наших. Они будут играть за наш город, за Братск. Не надо покупать чужих футболистов, вот они то играют за деньги.
  • OldUser
    Неужели здоровые дяденьки должны забирать деньги у детей, учителей, воспитателей детских садов, стариков, простых граждан города. 22 миллиона в год обходится городскому бюджету команда "Сибиряк". Эти деньги должны пойти на массовый спорт в городе. Отдать деньги спортивным секциям, закупить на эти деньги спортивный инвентарь в школы.Команда "Сибиряк",на мой взгляд, просто проедает народные деньги, а результатов нет.Унылое перекатывание мяча по полю никого уже не вдохновляет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций