Рекламный баннер

Уполномоченный по правам человека Иркутской области намерен приостановить деятельность спецприемника

Уполномоченный по правам человека после поездки в Братск намерен приостановить деятельность местного спецприемника. Валерий Лукин заявил об этом сегодня на пресс-конференции.

Рекламный баннер
Негодования иркутского гостя вызвало критическое состояние учреждения. Например, отсутствие вентиляции, дневного освещения, а также недостаточное освещение искусственное. Такие условия он не побоялся назвать пыткой!
"Я напоминаю, что отсутствие финансовых средств не является основанием нарушения конституционных прав граждан. Такая позиция моего аппарата, моя личная, и мы будем действовать. Другого выхода нет, чтобы исправить положение. Я буду настаивать на закрытии этого учреждения", - Валерий Лукин, Уполномоченный по правам человека Иркутской области.
За помощью Валерий Лукин готов обратиться в министерство. Но если ничего не получится, гражданская позиция всё равно останется неизменной - заявил иркутский гость. Помимо этого, уполномоченный по правам человека готов ратовать за преумножение в Братске Центров социальной адаптации. Это единственное учреждение в Иркутской области, которое берёт под опеку БОМЖей. Отмечу, что ещё пару лет назад этот самый Центр находился на грани закрытия.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а это что за фотки,из спецприемника?по ходу лукина до него не довезли,иначе он бы в обморок упал!
  • OldUser
    По ходу это бывшая детская инфекционка на ул.Янгеля. И то Лукин от неё в шоке! А спецприёмник, наши чиновники побоялись показывать.
  • OldUser
    ага, тут какой то санаторий а не СП.
  • OldUser
    \\\Я напоминаю, что отсутствие финансовых средств не является основанием нарушения конституционных прав граждан.\\\<br />
    А ты, Лукин, отними у пенсионеров. Отними у детей или инвалидов, и отдай зекам. Пусть грабят, убивают и сидят в пятизвездочных условиях!<br />
    Что ж за такое нашествие сволоты-то, а
  • OldUser
    В точку сказано!!!! Только отнимать то уже нечего, и так все отняли -воздух, пенсии, пособия, бесплатное образование и медицину!!!Пусть у себя и себе подобных отнимет.Там на весь Братск хватит.
  • OldUser
    Очередное Бла- бла Шоу для легкогверных! Симуляция активной работы и твердости убеждений...
  • OldUser
    Ты не знаешь про что речь,так не звизди!Речь идет о спецучреждении куда привозят и сами приходят: обездоленные,старики-инвалиды от которых дети отказались,бомжи и прочие.Зэков там в помине нет.Я туда как то приезжал,заходил просили соцработника привезти увезти.И видел там некоторых людей,особенно их глаза.И не дай бог кому то такую участь,дожить до старости,а потом быть выкинутыми на улицу своими же детьми!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций