Рекламный баннер

Поправки в законодательство могут серьёзно ужесточить наказания за нетрезвое вождение

Власти всех уровней ратуют за ужесточение наказания для пьяных водителей. Пока это остаётся предложением законодателей, но оно уже заручилось поддержкой Белого дома и Кремля. Поправки в законодательство значительно увеличат суммы штрафов и сроки лишения водительских прав.

Рекламный баннер
В том, что наказания вырастут в несколько раз, депутаты и сотрудники ГИБДД твёрдо уверены. Например, среди предложенных вариантов пожизненное лишение водительских прав или лишение транспортного средства. Интересно, что один из самых высоких штрафов за вождение в нетрезвом виде в Англии - 7 тысяч 200 евро. Это больше двухсот тысяч на русские деньги. Однако это даже не сравнится с мерами, принятыми в Китае. Там, пьяных водителей, которые навеселе попадаются не в первый раз, расстреливают. А в Японии, например, штраф выпишут ещё и пассажирам, которые садятся в автомобиль с нетрезвым водителем. В Братске горе-водителям светит лишение водительских прав. Максимальный срок - 2 года. А если итогом происшествия станут покалеченные люди, то гарантировано уголовное преследование. Штрафов в этом случае не предусмотрено.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    давно пора ,а то водители страх потеряли(( шли с другом по пешеходному переходу а он как ехал так и ехал<br />
  • OldUser
    Надо минимальный штраф в 15000 сделать для тех кто чуть подвыпивший в первый раз попался, повторно 50000-100000 взависимости насколько пьян попался и больше года прошло или нет, а если 2й раз в стельку пьяный или 3й раз но в течении года то вообще прав лишать на несколько лет или пожизненно, смотря от ситуации как попался и что натворил.
  • OldUser
    нада как в китае и все будет ок
  • OldUser
    Штрафы не сильно и пугают народ. выпишут штраф, не заплатит. придет судебный пристав, поплачется должник скажет могу по 100 рублей в месяц платить и все. только зарубеж не уедешь. а так хоть всю жизнь плати. ЛИШАТЬ СРАЗУ И ПОЖИЗНЕННО.
  • OldUser
    ты не че не попутал? кто страх потерял? это пешеходы некоторые страх вконец потеряли, идут вальяжно, не торопясь, чуть ли не шнурки посреди дороги завязывают, особенно вечером в районе Кирова, шары свои пивом зальют и ломятся прямо под колеса.А насчет ужесточения наказания, я бы так сильно не торопился, тут нужно все взвесить обстоятельно, а при нашей коррупции это вообще может результатов и не принести, ну дэпсы просто начнут вместо 30 штук раза в два-три больше брать, ну и судьи с адвокатами соответственно.
  • OldUser
    Ну, насчет откупа я бы не шибко торопился... Это только кажется, что дал в лапу - и все окей... Надоштрафы применять совместно с лишением права управлять авто,примерно на год-два... Попался повторно - распрощайся с Железным другом", а заодно и правами до конца дней своих. И не только выпивох, но и тех, кто считает, что правила для него не писаны. Есть и такие в городе.
  • OldUser
    Сегодня утром опять человека на пешеходном возле типографии сбили, опять пешеход виноват??? Бывают и пешеходы не адекватные, но и водителей пьяных тоже не мало, все на дороге должны быть взаимовежливы, но пьяных за рулём быть не должно!!!
  • OldUser
    Про расстрел в Китае понятно, они первые в мире по количеству погибающих в ДТП, да и вообще знаете ли, традиции... Но нам, тем не менее, уже пора немного сократить отставание, закон просто обязан быть особо суров в отношении пьяных водителей и других преступников в алкогольном опьянении. У нас каждое третье преступление совершается в состоянии АО.<br />
    <br />
    Как мне кажется, первое задержание за рулем в нетрезвом виде должно сопровождать длительное лишение прав и средства передвижения. Уход от полиции - лишение прав, авто и принудительные работы. ДТП - до пяти лет колонии поселения. ДТП с потерпевшими - до 15ти или 25ти сторого режима в зависимости от тяжести повреждений.<br />
    <br />
    Человек, однажды севший за руль в нетрезвом виде, в дальнейшем может понять внушение только методом силового воздействия.
  • OldUser
    Китайцы Конечно красавцы!!! Ужесточения нужны, но про минимальную норму не забудьте (0,3 промили). А СТАЛИНСКИЕ времена возвращать не надо!!!
  • OldUser
    Сразу несколько вопросов по существу проблемы. Какая теперь сумма взятии?! Кем должен работать я или мои ближайшие родственники что бы полностью уйти от ответственности?! И на мой взгляд, если всё это заработает, то наряду с объявлениями- "вернем права быстро и законно" появятся и такие- "признаю сумасшедшим быстро и законно"- ведь в случае чего серьезного уж лучше пол года в диспансере, чем 15 лет на нарах!?!
  • OldUser
    irga2 +100! ни какие штрафы отморозков не пугают. и про уголовную ответственность я тоже могу поспорить! на себе испытал лобовое ДТП по вине вмазаного наркомана, результат-машина в разборку, мы в больницу с переломами и т.п., а он отделался штрафом 2500! это справедливо?
  • OldUser
    И что, при Сталине за езду в нетрезвом виде расстреливали? Не мелите ерунды.
  • OldUser
    ну лишат прав пожизненно, у и ладно терять то нечего можно дальше ездить!!! надо 1 раз лишать на год,второй отправлять в колонию поселение "варежки шить для страны" на полгода, в следующий раз добавлять по году и плату брать за посещение "санотория", и у каждого будет возможность задуматься перед тем как в следующий раз садиться за руль пьяному. Тоже самое с инспекторами, если кто отпустит пьяного.<br />
    Надо всем отвечать за свои поступки.
  • OldUser
    Я тоже против нетрезвых водителей. Только помимо штрафов,лишений и т.д., я считаю, нужно зрить в корень. Надо делать так, чтобы человеку и не приходило в голову сесть за руль выпившим. Всё опять жешь упирается в воспитание. А если я с 3 лет наблюдаю, как мои родители во время моего выгуливания пивко хлещут и курят, ну откуда у меня появится сознательное отношение к употреблению алкогольных напитков?
  • OldUser
    Я думаю у вас терпения на всех перевоспитывать не хватит! Лучше уж длииииннныыым рублём наказывать! :)
  • OldUser
    А ты в каком государстве живёшь? Сам ерунду пишешь! Тогда и транспорта столько не было! Я не против ужесточения, я за справедливость!
  • OldUser
    Если сел пьяный за руль и сбил кого нибудь, то не надо считать это случайностью, а умышленностью, умышленно сел за руль пьяный чтоб найти приключения себе на ... А то к примеру в Москве врезался в остановку, детей задавил и светит всего до 8 лет тюрьмы. Это не случайность,умышленно пьяный сел в машину и поехал...
  • OldUser
    Не ПЕРЕвоспитывать, а нынешних изначально так воспитывать.
  • OldUser
    То есть по вашему нам ещё 15-20 лет терпеть пьяных водителей пока новое поколение не вырастет?! И это ещё при условии что после ваших призывов все как один начнут правильно воспитывать своих детей и вести правильный образ жизни...
  • OldUser
    Только пожизненное лищение. А второй раз уголовно дело
  • OldUser
    Если ужесточить правила за управление в Н.С.,до предлагаемых сроков и сумм,то представьте, как человек будет уходить от этой ответственности,? сидя за рулем Т.С.Какая у него будет скорость, и ему будет всё равно сколько людей стоит на остановке.Если человек не воспитан,то его хоть пожизненно прав лишат, хоть 200000т рублей штраф,он всё равно сядет за руль.А какое тут воспитание когда во всех сферах берут взятки.Люди из-за этого чувствуют безнаказанность,по чему то за взятки ни где не говорят об ужесточении наказания.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций