"Мнение города": наказание для нетрезвых водителей

Мы решили узнать у братчан отношение к возможным изменениям в законодательстве. Какое наказание для водителей, севших за руль нетрезвыми, видят они - в нашем опросе "Мнение города".

Your browser doesn't support HTML5 video.

- Я считаю, что лишение транспортного средства - первый шаг, а потом уже более тяжкое наказание. - Нужно каждый случай разбирать конкретно, потому что, либо тебя просто остановили, либо участник ДТП, и тем более, когда повлекло смертельный исход, тогда очень жёстко нужно подходить.
- Я думаю, что нужно, во-первых, такой момент пересмотреть - это количество промилле в крови. Это первый шаг для того, чтобы потом сделать последующие. И то, что необходимо - ужесточение при вождении в нетрезвом состоянии, это будет зависеть от последствий. Ужесточение все равно необходимо.
- Где-то в странах разрешается чуть-чуть, "децл", а если совсем, то можно и лишить.
- Наказания, конечно, нужны строгие. Раньше в советское время лишали на три года с пересдачей прав, а сейчас уже действительно ездят абсолютно невменяемые. Я тоже считаю, что нужно транспортных средств лишать и на более длительные сроки - сразу на 5 лет. А если серьёзные аварии в пьяном виде - лишать пожизненно.
- Что у нас творится на дороге - это вообще кошмар. Я за самые жестокие - чтобы лишали навсегда права. Если он сел пьяным за руль, он сядет и второй раз. И, конечно, если со смертельным исходом будет наезд, то обязательно сроки не 3-4 года, как дают у нас обычно, а чтобы давали лет 10 минимум.
Автор