Рекламный баннер

Спасите лес на Тенге!

Такое письмо от телезрителей - уже не первое в этом году. Братчане искренне переживают за судьбу одного из любимых мест отдыха. Массовые порубки на острове происходят периодически. Вопросом о незаконности валки леса уже занимались чиновники областного уровня.

Рекламный баннер
Они пришли к тому же выводу, что и специалисты - лесопатологи: на некоторых участках, например, за конефермой, необходимы и санитарная, и сплошная рубки. Но есть проблема - она в подрядчиках и сроках лесовосстановительных работ.

"Делянка сейчас находится в разработке. Там сейчас осталась небольшая площадь, и подрядчик обещал завершить работу до 15 сентября. В любом случае, до конца года он закончит. Вопрос - по лесовосстановлению перенесётся уже на следующий год. То есть уже весной - либо посадка, либо посевы. Будем смотреть по ситуации", - говорит Роман Моисеев, и.о. начальника Управления Падунского лесничества.

Если сомнения в законности рубки у отдыхающих всё же появятся, о местах её проведения можно сообщить по телефону единой диспетчерской службы агентства лесного хозяйства: 8-395-2-22-99-68.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Замечательная фраза, мне кажется. "...либо посадки, либо посевы. Будем смотреть по ситуации". Лучше посадки.
  • OldUser
    Ага, "Подрядчик обещал завершить работу до 15 сентября. В любом случае, до конца года он закончит." До 15 сентября КАКОГО года? Интересно.. М-да...
  • OldUser
    Ах-ха-ха!!! Не в бровь а в глаз!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций