Рекламный баннер

Бульвар Космонавтов может стать "Спортивной меккой" Братска

Фонтаны, цветники, спортплощадки и даже... амфитеатр! Всё это должно появиться на бульваре Космонавтов. По задумке разработчиков, занятие по душе здесь смогут найти многие! В том числе мамы с малышами, поклонники скейтборда и маунтинбайка и даже люди с ограниченными возможностями.

Рекламный баннер
Проект преображения территории между ТКЦ "Братск-АРТ" и ДОСААФ представили сегодня архитекторы. Пока - исключительно на суд членов градостроительного комитета. Фантазию авторов ограничивали только задачи, поставленные муниципальными чиновниками.

"Это - создание условий отдыха населению прилегающих микрорайонов, в частности - 17-го. Обновление, озеленение и повышение рекреационной значимости площади. Эстетической и инвестиционной ценности её", - Виктория Астраханцева, соавтор проекта, заслуженный архитектор России.
 
Расходы по воплощению проекта в жизнь должен взять на себя не только городской бюджет: в мэрии ждут инвесторов. Несколько предложений уже есть. А пока проекту предстоит пережить этап межевания, после - общественных слушаний. Градостроительный совет одобрил его единогласно.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чего твитнули то ? Анекдот не понравился?:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций