Рекламный баннер

В Братске участились случаи заболевания дизентерией!

Вместо обычного количества - 45-50 больных, в этом месяце на больничные койки уже попали 75 человек. Из них - 14 детей. Такие данные приводит местный Роспотребнадзор. В некоторых школах и садиках специалисты уже провели санитарную обработку и взяли анализы у детей, которые были в контакте с заболевшими.

Рекламный баннер
Однако родителей не везде предупредили, с чем связаны такие меры. В итоге по городу поползли слухи о вспышке дизентерии. Сегодня начальник Роспотребнадзора заверил: никакой вспышки и тем более эпидемии нет! Всплеск заболеваемости сезонный. На прилавках сейчас обилие овощей и фруктов, и многие горожане лакомятся ими, забывая об элементарной гигиене. Судя по опросам госпитализированных, они не мыли руки перед едой, а некоторые и вовсе пробовали фрукты прямо с прилавков. Оставляют желать лучшего и познания братчан в области диетологии.
 
"Наши специалисты диву даются! Почему? Потому что когда начинают опрашивать человека, выясняют что в один и тот же день он ест торт, арбуз, дыню, огурцы, молоко, сметану и ещё что-нибудь. Ну, во-первых, нужно следить хоть немного за своим рационом питания. А во-вторых, если вы кормите детей, обращайте внимание, чем вы их кормите", - говорит Сергей Козин, начальник Роспотребназора в Братске и Братском районе.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А может пусть в школе и садах Повора руки моют!
  • OldUser
    ...ДА... ЧТО-ТО НЕВАЖНЫЙ ВИД У КОЗИНА...<br />
    ВСЁ КУРИТ, КАК ПАРОВОЗ.., <br />
    УЖ 30 ЛЕТ, КАК "ПОДСЕЛ" НА ЭТОТ НАРКОТОКСИН...<br />
    ------------------------------------------- <br />
    Эх, "врач"... ! Излечись сначала сам !!!<br />
  • OldUser
    Смешно даже слушать этого Козина!!!! У нас двое детей и мы фрукты уже не покупаем пол года ,а овощи все свои ,руки моем постоянно. Тогда интересно:от куда у нас такой диагноз?! И большинство моих знакомых не обращяются в наши больницы и лечатся дома ,сами. Какие у нас врачи и как они ставят диагнозы так лучше совсем к ним не обрящятся,залечат так .что потом придется от другого лечится. В городе мало хороших специалистов в медицине,есть но к ним не попасть практически или надо платить.Только зачем нам выдается медицинский полис ,не понятно,если люди ходят платно и лечатся.<br />
    Провели только в некоторых садах и школах ,а почему не во всех?
  • OldUser
    В городе все это идет из за воды,и пусть не ссылаются на фрукты и не мытые руки! Сегодня мы были в детской поликлинике на Курчатова ,там анализы принимают аж в трех кабинетах и не успевают по времени ,и это не эпидемия!? На Рябикова в детской на одном только участке сегодня 20 человек с таким диагнозом ,и о чем они здесь говорят?! Работу надо свою лучше выполнять и следить за всем в городе нормально,а не относится халатно!!!!!Люди страдают и дети !!! У нас привыкли всегда прикрывать чем нибудь свои задницы ,а работу выполнять нормально как надо ,никто не хочет.Только бы деньги получали,за просто так.
  • OldUser
    Роспотребнадзор относится как-то к врачам??? о_О
  • OldUser
    Про качество медицины Вам бы не сюда.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций