Рекламный баннер

В Братске взяли под особый контроль популяцию медеведей

Тема с медвежьими выходками, наконец, удостоена особого внимания. Сегодня в администрации состоялось специальное совещание. Обсуждалось, как сократить численность косолапых, обитающих рядом с населёнными пунктами Братска. В связи с этим, охотнадзору выданы дополнительные десять разрешений на отстрел диких животных.

Рекламный баннер
Напомним, на днях было получено три таких лицензии. Всё потому, что медведей не становится меньше. А в их маршруте появились новые жилые районы, наряду с теми, где их видят ежедневно. Так, например, в 4-ый отдел полиции каждый день звонят очевидцы.

"Примерно больше 20-ти особей ходит по дачным кооперативам, по Бикею. Был сегодня на "крольчатнике" ночью. Они сейчас голодны, и вот они выходят. Им надо нагулять жир", - сообщает Сергей Ведерников, госинспектор службы по охране и использованию животного мира.
 
С сегодняшнего дня выезжать по звонку будет целая команда. Помимо охотников в группу быстрого реагирования вошли полицейские и инспекторы ГИБДД. Напомним телефон охотников, по которому можно сообщить о непрошенном госте: 25-93-90.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А другие методы применить нельзя? "Им надо нагулять жир"...Листья не желтееют ,трава растет,ягода есть,а медведь голодный.Жить ему негде стало!И зачем отстреливать? Ведь придется нашему президенту вставать на защиту бурого медведя,переодеваться под медведя,лежку ему искать...Какие хлопоты! не жалеете медведей,пожалейте президента.
  • OldUser
    Скоро и медЕведей в красную книгу занесем)))
  • OldUser
    Давайте,бейте.Скоро на людей разрешат охоту!<br />
  • OldUser
    Что-то я сомневаюсь, <br />
    что президент в таком деле не участвует,может он и сам разрешил убивать,ведь это дешевле чем закупить лекарство.Усыпить и вывезти их в лес.
  • OldUser
    Да его самого надо того ! КАК он издевается над охотниками !!! Посмотрите , люди за путевками на охоту занимают очередь к нему в три часа утра , а ему нас-ть на всех , толкаются в душном тамбуре , где уже воняет носкоином . Приезжают с деревень , а он на пять минут задержатся даже не хочет !!! Перец одним словом ! Слов нет одни слюни !
  • OldUser
    да засрелить это проще чем решить проблему! ведь что то их гонит из леса- еды там полно и сыты они. хватит этим прикрываться!а чем штаны просиживать лучше делом займитесь а не отстрелом да и усыпить можно и отвезти в тайгу. почему не применяте это?
  • OldUser
    Вы все соображаете что говорите7?? Отловить , усыпить?? Идите отловите мишку в 200-250 кг , обкакаетесь на месте, и таких особей около 70 штук? и каждого ловить бегать и увозить в тайгу??? Дак завтра после завтра другие мишки придут с других районов!!! На камчатке вон до полутора тысяч особей отстреляли, край медведей. Только отстрел!!!
  • OldUser
    Есть специальное оружие с лекарством!
  • OldUser
    однозначно стрелять снотворным увозить в лес поглубже и по периметру их появления расставлять патрули ведь мишки ни в чем не виноваты это все человеческий фактор!
  • OldUser
    Мишки уже почувствовали вкус дармовщинки в помойках. Это не по лесу ходить корешки собирать. Так и будут теперь приходить кормиться,хоть куда их увези. И теленком можно перекусить,и коровкой. Еды море.
  • OldUser
    патрули... не смешите мои подковы
  • OldUser
    Антигуманная демагогия. Человеконенавистнический высер...<br />
    Читаем конституцию РФ, основной закон нашей жизни... Там говорится о том, что наивысшей ценностью является ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь, а не жизнь неуправляемого хищника на терриртории проживания человека... С такими умонастроениями договоримся о том, что и мышей в амбаре нельзя травить и ловить... их тоже в Красную книгу надоть... <br />
    Бесит, когда некомпетентные дилетанты начинают давать советы как умные... <br />
    ДУРЬ ЭТО НЕСУСВЕТНАЯ!!! Ахинея и бред сивой кобылы ))))
  • OldUser
    ... и человеченкой медведь не побрезгует. Так что отстрел = единственно правильное решение... как осознанная необходимость.
  • OldUser
    Отстрел-единственный выход. Как бы жестоко это ни звучало. Диким зверям,опасным для человека, место в тайге.
  • OldUser
    Никоим образом не сходится то чем занимается эта служба с их названием(госслужба по охране и использованию животного мира).Выделяют госсубсидии на бережный отстрел методом ввода снотворного из пневморужья и последующей перевозки животного вглубь тайги,200-300км от населенных пунктов.На деле,чтобы сэкономить и украсть эти деньги попросту отстреливаютНет животного-нет проблем,но могут остаться медвежата и что,в зоопарк?опять расходы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций