Рекламный баннер

Пленэр в Австрии привёл к открытию выставки в Братске

В Братске открылась необычная выставка! В школе искусств № 3 вывесили рисунки детей, сделанные не где-нибудь, а в Вене - столице Австрии! Юные художники ездили туда на пленэр. Место для живописной практики выбрали не случайно. Весной преподаватель и три воспитанницы школы уже побывали в Вене на конкурсе и приехали с призами и желанием вернуться.

Рекламный баннер
Неожиданно директор школы поддержал идею выездного европейского пленэра. В итоге при помощи родителей 10 учеников отправились за границу на 10 дней. И, по словам преподавателя, рисовали австрийские красоты каждый день. Домой художники привезли не только пачку рисунков, но и массу ярких впечатлений. Ведь за время путешествия ребятам удалось посмотреть всемирно известные достопримечательности.

"Конечно, не сравнить Вену и Анзеби и Падун! Действительно, ребята были в таком небольшом шоке первоначально. Хотя Вена очень близка по своим архитектурным данным к Питеру. Пленэр проводить в таком месте - это запомнится на всю жизнь! Это будет незабываемая поездка, и родители это оценили и поняли так же, как и дети", - говорит Любовь Пономарева, заведующая художественным отделением детской школы искусств № 3.

"Запомнилось мне рисование в парках - таких как Бельведер, Шенбрунн. Дворцы красивые в стиле барокко в основном, несколько есть готических храмов. Всё такое красивое, непривычное! Не то, что на братских улочках - такого ничего не встретишь. Там такая атмосфера, что вдохновение приходит. Конечно, всё понравилось. Это, наверное, самое яркое впечатление от моего пребывания в художественной школе останется на всю жизнь", - делится впечатлениями Мария Преина, юный художник, участник плэнера в Австрии, 16 лет.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций