Рекламный баннер

На улицах Братска появились новые дорожные знаки

Сегодня на городских улицах появились новые дорожные знаки. Их нарисовали прямо на асфальте. Инициаторами работ выступили автоинспекторы. Таким образом, они пытаются привлечь внимание водителей к юным участникам дорожного движения.

Рекламный баннер
С началом учебного года детей на дорогах существенно прибавится. Предупреждающий треугольник нанесён специальной светоотражающей краской. Как обещают рабочие, их художества будет видно издалека. Трафарет из фанеры, изготовленный специально, внушительных размеров. Одна сторона знака более полутора метров.

"Будет из 36 штук. Перед каждым пешеходным переходом, где находится школа. "Осторожно - дети!" называется знак. На каждом переходе по четыре знака установим. С одной стороны два и с другой стороны два", - говорит Виталий Лещёв, дорожный рабочий.

И это только в Центральном округе. Сегодня и завтра рабочие будут рисовать по всему городу. К началу нового учебного года, обещают специалисты, подобную разметку нанесут перед каждой школой. Кроме того, на самых оживлённых переходах установят светофоры. Все зебры без исключения оснастят дополнительным освещением, чтобы пешеходов было хорошо видно. Монтаж дополнительных уличных фонарей уже ведётся.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    надеюсь на хорошее зрение водителей,а то последние годы детям очень достаётся от неродивых водителей,которые страдают и зрением, и реакцией,и знанием пдд.
  • OldUser
    Тут обе стороны хороши! Детям тоже объяснять надо, что мир не создан персонально для них и рядом полно опасностей. А вот лишняя разметка на дороге только водителей напрягает. Есть переходы и есть светофоры!
  • OldUser
    Инициатива хорошая, но вот можно посоветовать нашим дорожникам перенять опыт художников, рисующих трехмерные изображения на асфальте - видно такой знак будет лучше, правда краски затратят больше..
  • OldUser
    вот вот ,кто же будет тратиться на краску???
  • OldUser
    "пытаются привлечь внимание". я пока разглядывал, что там нарисовано перед переходом, забыл про сам переход, если б кто-то выскочил, тормозить было бы поздно. обратный эффект получается. лучше б кусты вырубили вдоль дорог.
  • OldUser
    От чего возле гимназии №1 не сделали такой знак ??? Или гимназия не школа? (((
  • OldUser
    С такой уборкой снега как в прошлом году,толку в этих знаках-0.
  • OldUser
    Вчера видел и ужасался - про такой термин как "визуальная (графическая)перспектива" у нас разработчики данного мероприятия не знают? Лежит белая клякса на асфальте, непонятная издали, почти при наезде на знак, заглядывая перед мордой машины, отождествляещь эту кляксу с изображением знака "Осторожно - дети", при этом отвлекаясь от пешеходного перехода и тем самым снижаешь безопасность для пешехода. <br />
  • OldUser
    Мотоциклисты скажут Вам "Спасибо". Из авто не понятен знак!!!
  • OldUser
    Да просто опять деньги тратят по нопрасну. И правду пишут, отвлекает клякса от перехода, пока водители привыкнут уже снег выпадет. А по моему, положили бы лежачих и детям безопасней и гонщикам обломов больше. <br />
  • OldUser
    нет уж, "лежачих" нахрен не надо, и так дофига понатыкали. сначала лучше бы дороги отремонтировали
  • OldUser
    СОГЛАСНА! НАПРМЕР, УЧАСТОК УЛ. КРУПСКОЙ ОТ "БАГУЛЬНИКА" ДО ТРАССЫ.... ЭТО ЖЕ КОШМАР, ТЕРКА, ДА И ТОЛЬКО! ЭТО ТАК ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ ОДИН ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЫЕЗДОВ/ВЪЕЗДОВ В ГОРОД! СТЫДОБА!!!
  • OldUser
    Оптимальный вариант, на ул.Подбельского, между кольцом мира и комсомольской, светофор поставили.Молодцы прогнулись...!?.Желаю дольнейших прогибов!!!! Продолжать в том-же духе!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций