Рекламный баннер

Все школы Братска откроются первого сентября

Сегодня об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Напомним, из-за неготовности пищеблоков десять средних учреждений образования Братска не прошли процедуру приёмки. Сейчас замечания устранили и накануне шесть школ уже получили "добро" на открытие. Ещё четыре специалисты Роспотребнадзоре проверят завтра.

Рекламный баннер
"Работы проведены по замене канализационной системы, вскрывали полы, делалась вновь гидроизоляция, выравнивались стены. Работы провели огромные. Есть акты поверки оборудования, которые проведены той организацией, которая проводит эти работы", - комментирует Марина Фокина, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора в Братске и Братском районе.

Пищеблоки, которые служили в школе со дня открытия, находятся в рабочем состоянии, сообщили в Роспотребнадзоре. И будут работать как минимум до ноября. Пока не придёт новое оборудование из Иркутска. Его смонтируют, предположительно, во время школьных каникул. К слову, ситуация, когда школы оказались не готовы к учебному году, в Братске возникла впервые, сообщили в Роспотребнадзоре. Но это объясняется тем, что и модернизацию пищеблоков в школах у нас проводят в первый раз.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А как кормили детей г...., так и будут. Сплошные холодные слипшиеся макароны даже без подливы, а если и с подливой, то непонятно из чего или кого.
  • OldUser
    Тут был хороший борщик, с капуской но не красный.<br />
    Сосисочки. Так ещё чево. Ну ещё есть какой то не понятный салат. Туда крошат морковку, капусту и яблоки с ананасами. Вообще он меня бесит. Вкусный чай, он так утоляет жажду, я чувствую себя человеком. (Никита Литвинков).
  • OldUser
    хахаха но но!<br />
    в точку!!:DDDDDD

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций