Рекламный баннер

В братском ГИБДД отчитались о проделанной работе

Начальник братской госавтоинспекции сегодня пригласил в гости журналистов. Цель встречи - рассказать о наболевшем. Среди главных тем, естественно, грядущий день знаний. Чего ждать автомобилистам и где лучше не превышать скорость расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
Главное внимание автоинспекторов в ближайший месяц будет приковано к школьникам. За оставшуюся до учебного года неделю дорожники должны обновить разметку на всех "зебрах". Кстати, за лето на городских улицах появились пять новых переходов. В этом году впервые в качестве эксперимента решено наносить знак "Внимание, дети!" краской прямо на асфальт. Огромный белый треугольник будет видно издалека - обещают в ГАИ. Вблизи городских школ будет выставлено 24 поста.

"Утром будем встречать и провожать школьников на пешеходных переходах. Там где положено переходить улицу, а не где попало. Выставим сотрудников, которые будут обеспечивать безопасность наших маленьких граждан", - рассказывает Олег Логинов, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Братску.
 
Ещё одна головная боль - лихачи. С июля за ними присматривает система автоматической фотофиксации "Арена". Приборы выставляют в основном на автодороге "Вилюй", здесь последствия от ДТП самые тяжёлые. С недавних пор "Арены" работают и на городских улицах. В иркутский центр обработки информации только за один месяц направлено пять с половиной тысяч фотографий.

"У нас некоторые граждане, управляя своими автомобилями, разгоняются на автодороге Вилюй до двухсот километров в час. Понятно, что такой автомобиль уже летит как снаряд. Никакие действия в случае чего ему не помогут и водителя не спасут. В настоящее время таких случаев выявлено и отправлено уже 2704", - говорит Олег Логинов.  

А вот тонированных автомобилей стало в разы меньше - уверяет начальник автоинспекции. Снятие номеров и крупные денежные штрафы всё-таки возымели действие. Ослаблять бдительность в этом направлении в ГАИ не намерены. Сейчас на вооружении инспекторов два прибора измерения светопропускаемости стёкол и они активно используются.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сначала себя бы растонировали. Волга самого же технадзора затонирована и еще пятерку видел затонированную. А что говорить уже о личном транспорте инспекторов.
  • OldUser
    Отчитались о проделанной работе? ГДЕ?!<br />
    Работа ГИБДД - порядок на дороге!<br />
    Не штрафы и не снятые номера, а ПОРЯДОК!!!<br />
    Вот когда ДТП не будет, тогда значит и работают хорошо.<br />
  • OldUser
    Толку мало от пешеходных переходов.Если бы к каждому переходу еще и инспектора ГИБДД поставить,тогда, быть может, было бы безопаснее переходить дорогу.
  • OldUser
    ВЧЕРА БЫЛ В УСТЬ ИЛИМСКЕ ТАК ТАМ ДПС ТОНИРОВАННЫЕ!!! ВИДИМО ИХ ВАЩЕ ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций