Рекламный баннер

Братский ансамбль "Алькор" дотанцевался до гран-при!

Братские танцоры взяли гран-при на престижном международном фестивале "Созвездие Мюнхена"! Наш ансамбль "Алькор" признали лучшим в номинации "хореография". Помимо главного приза, братчанам присудили две серебряные награды за отдельные танцевальные номера и спецприз - его вручили руководителям ансамбля.

Рекламный баннер
Они такого громкого успеха не ожидали, ведь конкуренция была нешуточная: 600 детей из Чехии, Австрии, Словакии, Азербайджана, Украины, Германии и ещё 400 - из России. Братский "Алькор" впервые выехал на этот детско-юношеский фестиваль в 2006 году и занял второе место, а теперь - собрал целый урожай кубков. Кстати, обе поездки балетмейстеры и танцоры оплачивали сами.
"Когда нам сказали, что мы едем, уже было такое волнение, что вдруг что-то случится, и мы не победим. Но всё равно было какое-то чувство уверенности в себе!" - рассказывает Софья Савертокина, серебряный призёр "Созвездия Мюнхена".
"Да, мы немножко устали, потому что погода была очень жаркая - 40 градусов в тени. Дети вытерпели всё, собрались и выступили. Все критерии, какие были там - это артистизм, техника исполнения, за сложность исполнения - нас отметили все 12 членов жюри", - говорит Максим Журавлёв, руководитель и балетмейстер ансамбля "Алькор".
Ансамбль "Алькор" существует уже 13 лет, имеет звание "народного". Базируется в небольшом зале 12-ой школы на улице Крупской. Танцорам здесь бывает тесновато, но пока это не мешает большим достижениям.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций