Рекламный баннер

Братск в дыму

В Братске и районе по-прежнему ничего не горит. Задымление - причина красноярских пожаров
Братск вновь окутала дымка от лесных пожаров. Накануне запах гари ощущали жители всех округов. Сегодня пожарные поспешили успокоить жителей, многие из которых посчитали, что в Братске снова горит лес.

Рекламный баннер
По мнению спасателей, всему виной ветер, который вчера сменил направление и принёс в наш город дым из Красноярского края. Сейчас на территории Приангарья не зафиксировано ни одного пожара. Последние три, в районе Тайшета и Чуны были потушены на прошлой неделе.

"В Красноярском крае чрезвычайная ситуация сохраняется. Пятый класс пожарной опасности. На сегодня горит более двадцати тысяч гектаров леса. От Иркутской области туда направлены сто семь человек из агентства лесного хозяйства, специалисты по тушению лесных пожаров. В нашем городе и районе ничего не горит", - сообщает Александр Клешнин, и.о. начальника "8 ОФПС по Иркутской области".

Сегодня нет никаких оснований для введения в Братске особого противопожарного режима. Но, несмотря на это, на дорогах, ведущих в лес, продолжается патрулирование. Если вы заметили задымление в лесу, звоните по телефону единой диспетчерской службы города Братска: 410-112.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций