Рекламный баннер

Ничейный коллектор подтапливает лес в районе братской автостанции

Лес в районе локомотивного депо превращается в болото. Недалеко от автостанции, из колодца течёт вода. Коллектор заполнен дурно пахнущей жижей, и она стекает в лес, в направлении железнодорожной насыпи.

Рекламный баннер
Сами работники депо уверяют, что колодец отводит стоки братского пивзавода. Протечки случались и раньше, но ремонт делали быстро.

"В понедельник позвонил в единую диспетчерскую службу. Мне сказали, примем меры, записали мой номер телефона. На следующий день опять позвонил в диспетчерскую. Уже другой сотрудник сказал тоже самое. Часа через 2-3 мне позвонили из администрации, и спросили, как сюда проехать. Я объяснил. На этом всё закончилось. Возможно, здесь течёт не с понедельника, а дольше. Лужи были очень большие. Лес превращается в болото, в грязное вонючее болото", - поясняет Алексей Белозор, мастер пути.

Коллектор находится прямо на тропинке, по которой люди ходят на продуктовую базу. Иногда сюда забредают нетрезвые граждане. Обходчики боятся, что кто-то утонет в колодце. Выяснить, кому принадлежит коллектор, сегодня не получилось. Надеемся, что после этого показа владельцы найдутся и примут меры к устранению аварии.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций