Рекламный баннер

Братский детский сад №102 стал примером для остальных дошкольных учреждений

Кардинальные изменения в 102-ом детском саду, что в Правобережной части Братска. Воспитатели, родители, да и сами детсадовцы все выходные проводили на уже знакомых им участках. На что они потратили столько времени? - узнавала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Эти пластиковые ландыши распустились здесь в конце июня. Впрочем, на это время пришлось не одно кардинальное изменение. Довольно колоритно рядом с цветами смотрятся металлические мухоморы. Рой вязаных и расписанных пчёл - одна оригинальнее другой. Теперь каждая прогулка для малышей - как поход в музей - говорят воспитатели.

Объявление конкурса "Лучшее оформление летнего участка" стало звёздным часом многих пап и мам - рассказывают воспитатели. Меньше, чем за месяц "очумелые" семьи смогли смастерить настоящий зоопарк, а многие привели с собой даже сказочных героев. Так что именно в этот детский сад теперь спешат не только малыши.
"Родители приходят, приводят бабушек, тёть, дядь на экскурсии, рассматривают фигуры, рассматривают постройки и нас это очень радует. Дети тоже очень активно играют. Гордятся, можно сказать, своим детским садом. И, проходя мимо, тоже показывают, что их родители вкладывали усилия в эти постройки, и говорят своим друзьям - это сделала моя мама, это сделал мой папа", - рассказывает Анастасия Сивицкая, старший воспитатель 102-го детсада "Солнышко".

Самое главное - смеются воспитатели - чтобы осталось место для прогулок. Родители настолько загорелись этой идеей, что на некоторых участках становится тесновато.
"Это настолько интересно, настолько всех захватила работа. Конкурс закончился 20 июня, а родители до сих пор приносят новые формы, новые игрушки", - говорит Галина Приймак, заместитель заведующего 102-ым детсадом "Солнышко".

102-ой детский сад уже стал примером для остальных дошкольных учреждений Правобережного округа. Воспитатели и заведующая признались - готовы поделиться опытом с коллегами из других городских округов. 
- Подарить праздник детям оказалось просто. Едва только сплотились родители, работники детского сада, да и сами дети, как выходные напролёт они стали корпеть над созданием настоящих аттракционов. Кстати, отмечу, финансовых подвигов никому совершать не пришлось.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций