Рекламный баннер

Пополнение в стане братских непарнокопытных

Такой Диковинки Братск ещё не видел. Если лошадьми и пони уже никого не удивить, то это можно сделать с помощью другого животного! - Так решил владелец одной из местных конюшен. Как выглядит будущий любимец детворы, и какой у него характер, выясняла Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
"Табун в шоке от новенькой", - шутят сотрудники этой конюшни. Ослика, точнее ослицу, привезли буквально на днях, и лошади её в свою компанию пока не приняли. Приезжая едва оправилась от стресса: "Всё-таки Сибирь - не Азия!" Но на её вкусовые пристрастия, переезд никак не повлиял.
- Любит она у нас абрикосы, арбузы и огурцы. Хорошо ест! Ухаживать можно, как за лошадкой. То есть особого внимания не надо.

Такого животного в городе пока не было, говорит его владелец. На Диковинку - так зовут ослицу - большие планы: она будет катать детей и взрослых. Выносливости этим животным не занимать, да и характер, говорят специалисты, лучше, чем у пони.
Наверное, всё-таки зря люди сравнивают упрямцев с ослами. В случае с Диковинкой это совсем не так. Она очень уравновешенная, миролюбивая и исполнительная "дама".

Вместе с ослицей в Братск приехали два тяжеловоза: советский и першерон. Если последний пока жеребёнок, то вес кобылы уже сейчас превышает полтонны, и это не предел! Владелец животных надеется, что эти новички - не последние. Он планирует удивить братчан другими, адаптированными для сибирских условий животными:
"Породы хорошие. Взяли с документами, документы - питерские. Ну, о будущем - будет земля, будет пища. Если землю "выбьем", то привезём для города ещё кого-нибудь - хоть верблюда", - рассуждает владелец конюшни Олег Пакалевич.

На улицы города новички выйдут не скоро: пока у них карантин. А у Диковинки и советского тяжеловоза скоро появится потомство.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций