Рекламный баннер

На сколько увеличатся энерготарифы в Иркутской области?

Со следующей недели братчан, да и всех жителей страны, ждут новые коммунальные тарифы. В 2012-ом, по решению Правительства, сделано послабление: расценки повышают не в начале года, а в середине. Как изменятся суммы в платёжках за июль? Интересовалась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Расценки на электричество в Иркутской области - одни из самых низких по России. Похоже, что такими пока и останутся: с первого июля киловатт-час "прибавит" в цене четыре копейки - это для горожан. Для сельчан стоимость вырастет почти на три. (городское население: 68-72 коп, сельское - 47,6-50, 4 коп. ) Тариф на отопление увеличится на 6% с 612,33 руб/Гкал до 649,07 руб/Гкал. В квитанции об оплате в строке "Отопление" сумма изменится на десятки рублей; всё зависит от площади квартиры. 

"Допустим, возьмём 1 комнатную квартиру где-то около 30 метров квадратных. Если оплата до 1 июля составляла примерно 550 рублей в месяц на человека, то сейчас будет составлять около 584 рублей в месяц. По горячей воде, из расчёта на одного человека, будет около 214 рублей. До первого июля эта сумма была порядка 202-х", - поясняет Вероника Романовская, начальник Братского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт".

Специалисты "Иркутскэнергосбыта" добавляют: если есть долги за электричество по старым тарифам, медлить с их оплатой не стоит - могут пересчитать по новым. До первого июля, во избежание конфликтных ситуаций, стоит так же сделать акт сверки показаний приборов учёта - если таковой давно не было. Это возможно по телефону и через сайт.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это называется теперь послаблением?! Это называется драть три шкуры! Великий и ужасный Пу со своей бандой братков всё беспокоится как бы мы лучше жить не стали!
  • OldUser
    Не ешь, не пей, только плати за свет, за воду и квартиру!
  • OldUser
    Удивили типа....вот я бы реально удивился, если тарифы бы понизили ;-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций