Рекламный баннер

Горячую воду в Братске будут отключать на более длительный срок

Этим летом горячую воду в Братске будут отключать на более длительный срок. Такую непопулярную меру инициировали управляющие компании. В свою очередь коммунальщиков на это подтолкнули многочисленные жалобы жильцов. Чем были недовольны горожане, и к чему это привело в итоге, расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
В последние годы плановый ремонт теплосетей обходился горожанам малой кровью. Горячую воду отключали по графику, на несколько часов. После того, как большинство квартир оборудовали приборами учёта, периодические отключения стали слишком дорого обходиться владельцам квартир.
"Вода за день застоялась в трубах. Люди пришли, открыли кран, начался повышенный расход горячей воды. Она же холодная, пока горячая пойдёт, надо сливать воду. И потом люди пошли в управляющую компанию с требованием перерасчёта. Исходя из этого, вынуждены были вернуться к непопулярному решению, которое действовало до этого, кратковременно, на срок не более пяти дней отключать группы домов", - поясняет Сергей Замаратский, заместитель главы комитета по управлению Центральным округом.

Энергетики пообещали щадить горожан, и если отключения придутся на выходные дни, горячую воду подключать. Кипяток из крана, конечно, не польётся, но подготовиться к рабочей неделе люди смогут. К тому же злоупотреблять отведённой на работы пятидневкой никто не будет. Работы выполнят в максимально короткие сроки.
- Больше всех этим летом не повезло жителям 17-го и 18-го микрорайонов, тепловые сети которых не предусматривают большого количества теплопунктов. Поэтому воду там буду отключать дважды, в июле и августе, на несколько дней.
График плановых отключений уже подготовлен и согласован с энергетиками и управляющей компанией. Работать по нему начнут уже с понедельника. Ознакомиться со списком отключаемых домов можно на сайте городской администрации.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не знаю, кто там чего умудряется сливать , прежде чем дождаться горячей воды , у меня прям кипяток сразу наяривает , несколько раз руки ошпарил ( Возрождения) я так наоборот хотел бы предложить , что бы вода постепенно температуру набирала .
  • OldUser
    "Горячую воду отключали на несколько часов,по графику"...БСТ,вы что водой не пользуетесь?Лет 30 отключают летом на 3 дня.
  • OldUser
    я как жительница 18 мкрн, ВОЗМУЩЕНА, у нас отключение воды будет ДВА раза по недели, ТЭЦ6 - ВЕРНИТЕ отключение с 9 до 16, очень было удобно.
  • OldUser
    Упр.компания сама виновата в том что вода застаивается в трубах прикрывает специально вентили что бы им по больше досталось с наших денег.ведь платят они по счетчикам а мы по нормам хорошие откаты получаются
  • OldUser
    Говорила я, попляшете вы еще с этими счетчиками, а компании все равно свое возьмут и в накладе не останутся. Теперь еще и без воды будем сидеть-экономисты Хреновы))))). А пока воду не отключили, у кого есть кошачьи породы - берите у них,,мастер - класс по умыванию,,
  • OldUser
    я сливаю! по часу утром и днем и вечером. а душ как классно принимать вообще ох.еть можно.при закрытом кране хол воды из крана гор воды льется теплая холодная но не горячая.видимо какая сила победит. бгс 15 мой адрес
  • OldUser
    Мера,действительно непопулярная,но ссылаться при этом на пожелания жителей НЕКОРРЕКТНО.
  • OldUser
    Ну вот у нас как поставили счетчики,так приходится сливать, и довольно долго! Особенно летом
  • OldUser
    чего??? у нас прошлым летом ДВЕ НЕДЕЛИ не было воды, до этого все года на неделю минимум отключают... какие несколько часов?
  • OldUser
    имеешь право не платить.если вода менее40 то услуга считается не предоставленной.нужно только зафиксировать сей факт

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций