Рекламный баннер

Братск отмечает 71-ую годовщину начала Великой Отечественной войны

От малыша до ветерана - на городском Мемориале Славы сегодня было многолюдно! Почтить память погибших у Вечного огня и вспомнить день начала Великой Отечественной войны пришли сотни людей. Похожие митинги состоялись во всех жилых районах Братска - от Порожского до Сухого.

Рекламный баннер
Одними из первых, в полном обмундировании, к Мемориалу прибыли участники локальных войн и боевых действий. Для них мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине с начала войны, продлятся до вечера: после торжественной части их ждали тематические встречи в нескольких ветеранских клубах.
"Мы сегодня пришли пораньше. Решили отдать честь, долг ветеранам Великой Отечественной. Здесь все рода войск - с орденами и медалями. Они хотят возложить цветы и гирлянды вместе с ветеранами войны", - говорит Олег Кузнецов, председатель Союза десантных войск, войск спецназначения и участников боевых действий Братска.
"Мы будем всеми силами всегда стараться - пока сами живы и у нас хватает молодости, сил и времени, - будем работать в школах и ветеранских клубах, будем работать для населения", - заверяет Владимир Изюрьев, участник боевых действий.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций